Сотрудник вызван в прокуратуру во время отпуска - можно ли просить отгул?

• г. Самара

Сотрудник, находясь в очередном отпуске был вызван в прокуратуру для дачи показаний (жалобу в прокуратуру написал он сам на деятельность предприятия). за это он просит предоставить ему отгул на следующий день по окончании отпуска. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Организация ничего не обязана, т.к. на работу вас не вызывала.