Как купить авто в РФ для отца в ДНР и дать ему право управления?

• г. Москва

Я гражданин РФ, хочу купить новый авто в РФ и не хочу его растомаживать, покупаю для отца в ДНР, можно ли ему ездить на этом авто по доверенности по территории РФ и ДНР.

Ответы на вопрос (1):

По территории РФ отец может ездить по доверенности без проблем. А на территории ДНР сможете управлять ТС только Вы.