Я осуществляю уход за ребёнком-инвалидом могут ли с меня взыскивать алименты на первого сына который проживает с его отцом.

• г. Москва

Я осуществляю фактический уход за ребёнком -инвалидом получаю компенсацию 1200р.от первого брака имею сына который проживает с бывшим мужем.муж подал на меня на алименты и мне присудили 1/4 от заработка и всех иных доходов.все документы о том что я осуществляю уход за не самостоятельным ребёнком я предоставляла в суд.даже справку медицинской комиссии что ребенок не самостоятельный и нуждается в постоянном уходе.Но суд всё равно присудил мне уплачивать алименты.и уже почти два года у меня копится долг от среднесдельной зарплаты по Р.Ф.ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ КАК ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЯ Р.ОН СУДА.И РАЗМЕР ЗАДОЛЖНОСТИ?

Я мама трех детей. Старший сын живет с отцом. От второго брака имею ещё двух детей один ребёнок инвалид детства я осуществляю фактический уход за ним получаю 1200 по уходу. Работать не имею возможности так как сын сам себя не обслуживает. Суд присудил мне 1/4 от всех заработков и иных доходов. Правомерно ли это. мне теперь идет долг от среднего заработка по Р.ф что то около 4800

В первом браке после развода муж настоятельно потребовал от меня что бы наш совместный сын проживал с ним. мативируя тем что я не имею возможности содержать сына. Ребёнок проживает в семье мужа. Я сейчас также имею семью и 2-их несовершенолетних детей от второго мужа. Где у меня родился второй ребёнок инвалид детства (В тяжёлом состоянии не самостоятельный) Я осуществляю уход за ним. получаю компенсацию по уходу 5500. первый муж подал на алименты в размере 1/4.УЖЕ ТРИ ГОДА Я ВЫПЛАЧИВАЮ АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 1/4 С КОМПЕНСАЦИИ. КОТОРАЯ ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ ВМЕСТЕ С ПЕНСИЕЙ НА СЧЕТ РЕБЁНКА ИНВАЛИДА. СКАЖИТЕ МОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ ИЛИ ХОТЯ БЫ СНИЗИТЬ РАЗМЕР ДОЛИ АЛИМЕНТОВ.

Скажите, пожалуйста, у меня от первого брака ребенок-инвалид 13 лет (нуждается в постоянном уходе), я нахожусь в браке 2 ой раз и имею еще ребенка 5 лет. Муж от первого брака платит алименты 25%, но у него есть еще ребенок от второго брака 6 лет и ему платит алименты в размере 1/6 зар. платы. Сейчас первый муж подал заявление в суд на уменьшение алиментов моему ребенку до 1/6. Вопрос: Могу ли я потребовать не уменьшать размер алиментов ссылаясь что ребенок-инвалид и нуждается в постоянном уходе, бывший муж никак не помогает кроме алиментов? Если возможно это то какие документы мне предъявить суду?

МЕНЯ ЗОВУТ ОКСАНА. У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов, так как оформил все документы по уходу за ребёнком-инвалидом, притом что ребёнку от первого брака не выплачивает алименты уже больше полгода и имеет долг по алиментам. Воспитываю сына одна и имею статус малоимущей. Объясните мне, чего ждать от сложившейся ситуации? Буду ли я получать алименты на сына?

Исправно платил алименты на содержание троих детей 50 процентов. Бывшей супруге оказалось мало и подала в суд на удержание в твердой денежной сумме. Суд присудил мне выплачивать теперь алименты больше чем моя нынешняя зарплата. Справки по зарплате предоставлял, иных доходов бывшая не доказала кроме ее фантазий. Обжаловать решение мне не удалось. Как жить дальше? Судебные приставы сами не понимают что со мной делать. Долг накапливается, продолжаю платить по процентам от зарплаты.

У нас с мужем двое детей, сыну еще нет и полгода, я нахожусьв отпуске по уходу до полутора лет. у мужа есть дочь от первого брака, которой платит 25% это около 10 тыс, я подала на алименты ссылаясь на то что муж не дает денег и фактически не проживает с нами, суд присудил 33%. Получается что превышает половину заработка, сейчас муж подал на уменьшение алиментов первой жене.. возможно ли что суд нам откажет? Стоит ли нам в суде по прежнему доказывать что мы не проживаем или нет? суд примет положительное решение если мы живем вместе?

Здравтсвуйте! У моего мужа от первого брака есть ребенок. Он выплачивает алименты 25% от заработной платы. У нас родился общий ребенок, мы живем в официальном браке, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я подала на алименты. Мне присудили 16, 5 % от всех его заработков. Муж после подал на понижение алиментов на ребенка от первого брака. Уже пришла повестка в суд. Какие могут быть причины отказа в понижении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь во втором браке. От первого брака есть ребенок 12 лет который по своему желанию проживает с отцом. Бывший муж подал на меня на алименты. Присудили 30% от прожиточного минимума. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым пятимесячным ребенком. Социальную единоразовую помощь получила как на первого ребенка. С чего я должна платить алименты если доходов у меня никаких нет.

У меня следующая ситуация. Отец ребенка подал иск об уменьшении размера алиментов, мотивируя тем, что у него есть первый ребенок от первого брака.

На первых двух судах он не отображал данную информацию, и требовал отменить алименты мотивируя тем, что мы поделили квартиру. Суд все равно присудил ему 25%. И сейчас он подал в суд на уменьшение размера, ссылаясь на ребенка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение