Имеют ли право выселить семью из общежития без предоставления другого жилья после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Одинцово

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, после окончания отпуска не планирую выходить на прежнее место работы. Мы проживаем в комнате в общежитии от моей работы, имеем там постоянную регистрациию на основании договора служебного найма. Имеют ли право нас выселить (меня, моего бывшего супруга и нашего несовершеннолетнего ребенка) без предоставления другого жилья? Те фактически на улицу? Тк в собственности жилья у нас никакого нет! Особенно вопрос касается ребенка, ведб детей нельзя выселить в никуда? Знаю, что возможно попросить у суд отсрочки выселения? На какой срок ее дают? Заранее большое спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Специализированное жилье предоставляется на период трудовых отношений, после окончания срока трудового договора, Вы обязаны сдать жилье в орган, который предоставил Вам его.

Да, действительно, Вы можете, в случае принудительного выселения Вас и Ваших родственников, просить суд о рассрочке исполнения решения суда.

Если у Вас есть вопросы, можете обратиться лично.