Имеют ли право выселить семью из общежития без предоставления другого жилья после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Одинцово

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, после окончания отпуска не планирую выходить на прежнее место работы. Мы проживаем в комнате в общежитии от моей работы, имеем там постоянную регистрациию на основании договора служебного найма. Имеют ли право нас выселить (меня, моего бывшего супруга и нашего несовершеннолетнего ребенка) без предоставления другого жилья? Те фактически на улицу? Тк в собственности жилья у нас никакого нет! Особенно вопрос касается ребенка, ведб детей нельзя выселить в никуда? Знаю, что возможно попросить у суд отсрочки выселения? На какой срок ее дают? Заранее большое спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Специализированное жилье предоставляется на период трудовых отношений, после окончания срока трудового договора, Вы обязаны сдать жилье в орган, который предоставил Вам его.

Да, действительно, Вы можете, в случае принудительного выселения Вас и Ваших родственников, просить суд о рассрочке исполнения решения суда.

Если у Вас есть вопросы, можете обратиться лично.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. выходить на работу в июле 2015 г. Узнаю, что должность планируют сокращать и мол могут попросить прийти на работу получить уведомление о сокращении. Вопрос: могу ли я не подписывать никаких документов? Когда меня должны уведомить о сокращении, если сразу же после окончания отпуска по уходу за ребенком я планирую взять неиспользованный до декрета отпуск? Обязаны ли мне предоставить очередной отпуск?

Мы являемся многодетной семьёй супруга находится в отпуске ло уходу за ребёнком до трёх лет сейчас выходит на работу раньше окончания отпуска у нас вопрос на какой режим работы она может рассчитывать заранее большое спасибо.

Выселение несовершенного ребенка из служебного жилья по соц. найму. Имеет ли права бывший супруг выселить несовершеннолетнего ребенка из служебного жилья, это единственное жилье.

Я работаю в бюджетной организации, в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. От организации мне было выделено жилье, комната в общежитии 12,7 м, на основани договора найма жилого помещения. Срок действия договора не укзан. В комнате прописана я и мой ребенок (4 месяцев).

Имеет ли право директор организации в которой я работаю выселить меня и ребенка с жилплощади?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Планирую выйти на прежнее место работы, но случайно узнала от коллег, что мою должность убрали из штатного расписания и меня там не ждут. Имеет ли право работодатель уволить меня после 3-х лет отпуска? И как мне поступить, чтобы сохранить место работы? Спасибо!

В данный момент я нахожусь в отпуске по БИР. После окончания отпуска собираюсь выходить на работу. Соберу нужные документы о не получении пособия до полутора лет и о том что я не использовало отпуск по уходу и в отпуск по уходу за ребёнком пойдёт муж. Имеет ли право предприятие отказать мужу в отпуске по уходу за ребёнком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скоро выходить на работу. Хочу сразу взять ежегодный оплачиваемый отпуск, т.к. я его не отгуляла. Вопрос такой: имею ли я право после ежегодного оплачиваемого отпуска написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею жильё в общежитии по договору соц. найма, жила там год, потом переехала к парню, а в своей комнате общежития разрешила пожить родственнице Заведующая общежития начала возмущаться, что я там не живу, а живёт другой человек без прописки. Грозится меня выселить. Комнату оплачиваю своевременно. Вопрос: имеет ли право меня выселить заведующая? И в каких случаях имеют право выселить из жилья соц. найма и кто? Заранее благодарю за ответ.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По трудовому договору я была принята на работу постоянную на время декретного отпуска другого человека, этот человек вышел на работу а меня уволили, имеют ли они на это право?

Заранее спасибо большое.

Я имею прописку в общежитии уже 15 лет. Со мною проживает 2 несовершеннолетних детей. Имеет ли право собственник общежития выселить меня с детьми без предоставления другого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение