После капитального ремонта - обрыв шатуна и возможность компенсации за детали

• г. Махачкала

Чуть больше месяца назад делал кап ремонт двиготеля, проехав 14 тысяч оборвало шатун, двиготель пришел в негодность. Детали двиготеля приобретал мастер, какие детали заменить а какие оставить принимал решения так же мастер, могу ли требовать с них компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ислам! Обязательно можете. Сначала надо обратиться в сервисный центр с письменной претензией о возмещении понесенных вами затрат на ремонт. А потом, если договоренность достигнута не будет, в суд с иском. Категория спора "О защите прав потребителя".

Здравствуйте Ислам!

Необходима экспертиза, которая выявит причину. Далее с письменной претензией к мастеру.

Если откажет, то потребуется обращение с иском в суд.