Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сейчас я учусь в Англии. Я хотела бы поменять русское гражданство на Английское.

Мне пока еще 16 лет, возможна ли удочерение меня англичанами, чтобы получить английское? И какие еще есть возможности получения английской визы?

Спасибо.

вопрос №1755
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Вопрос достаточно сложный. Если у Вас нет родителей, тогда получение английского подданства возможно, но для этого требуется выполнение целого ряда условий. Если ВЫ имеете конкретные предложения от англичан, тогда тоже требуется внимательное изучение вариантов, которые Вам предлагают. Согласно ст.165 СК РФ "Усыновление... на территории РФ иностранными гражданами... ребёнка, являющегося гражданином РФ, производится в соответствии с законодательством государства, гражданином которого является усыновитель...". Будете в Москве, позвоните, поговорим поподробнее на интересующую Вас тему.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X