8 800 505-92-64
85 юристов сейчас на сайте
1722консультаций за 24 часа
Любовь, г. Москва
Любовь Россия, г. Москва
26.12.2001 в 21:57
номер вопроса №17550
прочитан 11 раз

У моего друга проблема. Его родители (ему 30 лет)

не работают и вымогают у него деньги под угрозой выгнать из собственной квартиры (у родителей есть своя, но собственником там является мать). Эту квартиру они получали на четверых, из них прописаны теперь двое, он и отец. Проблема в том, что его отец, во время переоформления квартиры (меняли город на город) стал собственником квартиры (приватизировал на себя). Есть ли у моего друга шанс, на то, чтобы отстоять в суде эту квартиру. Посоветуйте пожалуйста, что ему делать!?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    27.12.2001 17:13

    Уважаемая Любовь!

    Приватизация квартиры происходит только с согласия всех соврешеннолетних людей, прописанной на данной жилплощади. Значит приватизация была проведена с нарушением закона. У Вас есть повод обратится с этим в суд. Если ваш друг этого не хочет, то после смерти отца он будет являться наследником этой квартиры первой очереди. Так что он ее все равно получит. Вопрос только в том, есть ли еще, кроме него, наследники первой очереди. Если есть, то он унаследует только свою долю.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение