Если всё так, то где можно точно порядок действий и документов уточнить?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы спросить, вступил ли в силу приказ МВД №28 от 20.01.2011, который гласит о том, что при покупке автомобиля, мы с хозяином машины можем просто заключить договор купли продажи у нотариуса, затем я уже один со старыми номерами могу ехать в МРЭО и просто вносить изменения в ПТС и получать новое свед. О регистрации?

Если всё так, то где можно точно порядок действий и документов уточнить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете все это сделать прямо в МРЭО.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину пару дней назад, написали договор купли/продажи. Машину продали с номерами. Как восстановить птс если на руках только договор купли/продажи. С предыдущим хозяином связь потеряна.

Купили квартиру, сделку регистрировали у нотариуса. В договоре купли-продажи нотариус допустил ошибку. Причем это выяснилось уже после регистрации договора в росреестре. Как можно исправить ошибку в нотариальном договоре и можно ли вообще вносить изменения в этот договор?

При купле-продаже автомобиля (ТС) в ПТС записан один владелец. Второй владелец регистрацию не проводил и продал ТС, записи в ПТС нет. К моменту регистрации ТС в МРЭО третьим владельцем нет ниодного владельца, записанного в ПТС. У третьего владельца только договор купли-продажи с владельцем, не вписанным в ПТС. Какой может быть выход из данной ситуации для регистрации ТС в МРЭО? Спасибо!

Скажите купила автомобиль ваз 2107. Пластиковое СТС и ПТС абсолютно совпадают по данным владельца, ВИН коду и номеров авто. Но вот вопрос в том, что договор купли-продажи составлялся совершенно с другими человеком (ЕЛЕНОЙ), нигде не фигурирующим в документах. Машина снята с учета, номера изъяли у прошлых хозяев (ЕЛЕНЫ). Могу ли я ехать ставить машину на учет с таким договором купли продажи, или нужно заключать непосредственно с хозяином ПТС И СТС? И как быть с номерами автомобиля, которые изъяты?

13 августа 2012 г. обратилась в Мрэо с просьбой снять машину с учета на основании договора купли-продажи от 26.04.2011 г, т.к. новый владелец не зарегестрировал машину на себя и налог за 2011 г.начислили на меня, предоставила договор и копию птс, где указан новый владелец. Правомерно ли действия инспектора, который выдал справку, что автомобиль снят с регистрации с даты обращения в МРЭО, а не со дня продажи?

Хочу продать автомобиль. Владею менее 3-х лет. Продаю намного дешевле, чем купил. Сумма покупки указана в договоре купли-продажи, который остался в МРЭО при регистрации. Других документов, подтверждающих сумму покупки автомобиля, у меня нет. Скажите, пожалуйста, как быть при определении налога. Спасибо. Анатолий.

Помогите пожалуста.

Я приобрела в собственность автомобиль. Был составлен договор купли-продажи. Мы его не регистрировали у нотариуса.

В МРЭО мне отказали в регистрации автомобиля, сказали либо регистрировать договор у нотариуса, либо нужно чтобы продавец присутствовал в МРЭО.

В регистрации Договора у нотариуса мне отказали, т.к. они задним числом договора не регистрируют, и говоря, что нужно также составлять акт оценки автомобиля.

Сделать справку-счет я тоже уже не могу т.к. в ПТС прописали что машина приобретена на основании договора купли-продажи от 16.11.2004.

Что мне делать?

Единственный шанс - это искать продавца и тащить его в МРЭО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый владелец с покупки автомобиля проездил на нем пол года по неограниченной страховке, так и не зарегистрировав машину на себя. Договор купли-продажи у него утерян, предлагает мне заключить договор с прежним хозяином, тем который вписан в птс, техпаспорте. С кем заключать договор? Как проверить, является ли продавец собственником?

Купил машину по дкп, в ПТС нет места для меня, в МРЭО ГИБДД сказали что бывший хозяин должен поменять ПТС на новое и по новой заключать договор.

Проблема в том, что теперь нет возможности приехать с бывшим хозяином и переоформить ПТС.

Что мне делать?

Какие нужны дополнительно оформлять документы. Где регистрировать машину? По месту временной регистрации?

При покупке лучше заключить договор купли-продажи или оформлять доверенность? Как безопаснее? Где оформлять все? у нотариуса или в милиции?

Регистрация действует 3 месяца, каждый раз надо будет и переоформлять машину?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение