Может ли гражданин имеющий генеральную доверенность на квартиру оформить на себя дарственную на эту квартиру?

• г. Москва

Может ли гражданин имеющий генеральную доверенность на квартиру оформить на себя дарственную на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир!

Нет, представитель по доверенности себе же подарить не может. Третьему лицу может, а потом тот передарит ему.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Часть 3 статьи 182 ГК РФ: Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может на себя оформить дарственную.

- см. ч. 3 ст. 182 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж - собственник квартиры. Могу ли я оформить дарственную на квартиру на себя (если он напишет генеральную даверенность).

У отца в собственности квартира, хочет оформить её на меня. Нужно что бы после оформления все права на данную квартиру принадлежали только мне и он не имел никаких прав на нее. Оформить дарственную отказывается. Предлагает оформить генеральную доверенность, что бы я сама по данной доверенности оформила квартиру на себя - например дарственную. Подскажите возможно ли это? Могу я по даной им доверенности оформить квартиру на себя - а именно сделать дарственную? Или каким образом лучше поступить?

Может ли гражданин Z, имеющий постоянную прописку и проживающий в квартире, оформить временную регистрацию гражданина N, если имеется нотариально заверенная доверенность от собственника квартиры, которой он уполномачивает гражданина Z сделать это?

Для продажи квартиры своей мамы что проще: оформить генеральную доверенность или дарственную? Если дарственную, то нужно ли мне на себя оформлять квартиру для последующей продажи? Маму увезла и прописала к себе, в другой город. Спасибо.

Мама оформила генеральную доверенность на сына, может ли она оформить такую же доверенность на дочь? Может ли сын по этой доверенности оформить квартиру мамы на себя без её согласия? Спасибо!

Может ли гражданин России оформить генеральную доверенность на автомашину на гражданина Украины?

Может ли гражданин украины проживающий в крыму и имеющий рвп стать собственником автомобиля и выписать генеральную доверенность другому гражданину украины не имеещему рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры в Краснодарском крае гражданин Украины, может ли оформить генеральную доверенность на гражданина Украины? И что для этого нужно?

Может ли гражданин Украины, приехав в Крым, оформить генеральную доверенность на гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение