Может ли гражданин имеющий генеральную доверенность на квартиру оформить на себя дарственную на эту квартиру?

• г. Москва

Может ли гражданин имеющий генеральную доверенность на квартиру оформить на себя дарственную на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир!

Нет, представитель по доверенности себе же подарить не может. Третьему лицу может, а потом тот передарит ему.

Нет.

Часть 3 статьи 182 ГК РФ: Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, не может на себя оформить дарственную.

- см. ч. 3 ст. 182 ГК РФ.