Невозврат денег за билеты бизнес класса - обращение на сайте АК - досудебная претензия или нет? Как составить исковое в суд?

• г. Барнаул

В апреле приобретались билеты бизнес класса, полностью возвратные, всвязи с пандемией билеты были сданы, возврата денег на карты с которых производилась оплата так и не произошло до сих пор. На сайте АК составлял обращение с досудебном притензией о возврате денег, предлагают сертификат взамен. Сертификат мне не нужен, нужны именно деньги обратно на карту. Считается ли обращение на сайте за досудебную претензию? Или через почту на юр.адрес только? Как составить исковое в суд и какие шансы?

Ответы на вопрос (1):

Если зарегистрировали и дали ответ, то считается, что претензионный порядок соблюден. Для составления юридически грамотного искового заявления обращайтесь к адвокату в личном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.