Как получить свою зарплату после приостановки работы предприятия - порядок действий и сроки выплаты

• г. Москва

Какой порядок действий по выбиванию окладов с работодателя? После приостановки работы предприятия, сделали всего несколько платежей по паре тысяч, вместо оклада 20 000.

Потом сказали всем сотрудникам писать заявление на отпуск за свой счет. Я не написал, собираюсь увольняться. В какой срок должны выплатить долг по зарплате после увольнения? Стоит ли указывать требование о выплате в заявлении на увольнение или подать отдельное заявление? Что делать в случае отказа работодателя выплатить деньги?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через суд.