Риэлтор сфотографировал свидетельство о собственности с паспортными данными владельца - что это грозит?

• г. Москва

Частный риэлтор сфотографировал свидетельство о собственности, чтобы продавать мой дом.. Опасно ли это, ведь там мои паспортные данные.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам не стоит волноваться. Это ничем плохим не грозит. Другая сторона, которая захочет купить Ваш дом, обязательно захочет ознакомиться с документом, который подтверждает ВАШЕ право собственности на объект недвижимости. Всех благ и удачи в продаже дома!

Это не опасно, по фото Ваш дом не продадут. Рекомендую обратиться в Росреестр через МФЦ и подать заявление, чтоб сделки с недвижимостью не проходили без Вашего присутствия.