Возможность страхования гражданской ответственности через агента на основании агентского договора

• г. Москва

Возможно ли поручить другому лицу, действующему на основании агентского договора, заключенного между нами, застраховать мою гражданскую ответственность? Кто будет страхователем в случае, если агент будет действовать от своего имени, но за мой счет, так как в гражданском кодексе сказано, что по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и обязанности агент? Если это возможно или невозможно, укажите пожалуйста нормы разрешающие/запрещающие это. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Возможно (надеюсь, речь не идет об обязательном страховании). Страхователем будет агент. Нормы, разрешающие это делать, Вы указали сами.

Только вот зачем придумывать такие конструкции...