Руководящие документы Гост СНиП по планировке ограждений в сельской местности.

Прошу консультации по поводу правил установки ограждений в сельском поселении (в деревни) Гост-ы,СНиПы и другие руководящие документы

А именно меня интересует вопрос Если я устанавливаю забор из сетки рабицы на меже высотой 1,5 метра нужно ли для этого официальное согласие соседа? Каким документом это регламентируется?

Если я устанавливаю такой же забор на расстоянии от межи 10-15 см на своей территории (участке) в этом случае необходимо ли согласие соседа?

И на конец могу ли я установить забор из сетки рабицы высотой 2 метра?

Большое спасибо за ответ и консультацию.

С уважением Олег Ковтунов.

vip

ответы на вопрос:

Ни каких разрешительных документов Вам не надо. Ограничения на высоту ограждения касается только садоводческих участков (дач)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Забор из сетки не является строительным ограждением.

Можете установить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перечислите пожалуйста основные руководящие документы, регламентирующие деятельность ФТС РФ.

ответы на вопрос:

обязательно напишем только если вы Расшифруйте аббревиатуру ФТС Спасибо за ваше обращение ждём вашего уточнение к вопросам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ФТС - Федеральная таможенная служба.

ответы на вопрос:

Денис! Перечень нормативных актов очень обширен, он есть в интернете в открытом доступе. Я Вам сейчас предоставлю один из сайтов, где все перечислено, Вам это поможет.

http://lektsii.net/1-180732.html

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моего мужа переводят для прохождения службы в новую в/ч, я являюсь студенткой 2 ого курса (только окончила первый курс). Окончила первый курс с отличаем (все пятерки грамоты и благодарности за активное участие в жизни университета). Могу ли я перевестись на бюджетную форму обучения в тот населенный пункт куда переводят моего мужа. И каким руководящим документом я могу подкрепить свое право? Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Да, возможно. Вам необходимо будет решить вопрос в Вузе с отношением о переводе. Для этого Вам понадобиться копия приказа о переводе Вашего мужа к новому месту службы, в новую в/ч, в новый населенный пункт.

Руководствуйтесь ст. 6 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Руководящий документ в организации, его нужно где либо регистрировать? Если да, то где? или можно обойтись без этого?

ответы на вопрос:

Вне организации - не нужно. Внутри - как хотите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие руководящие документы определяют эту льготу.

ответы на вопрос:

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На общих основаниях вы имеете право приобрести земельный участок под гараж, никаких льгот не существует. Либо вступаете в ГСК либо обращайтесь в органы местного самоуправления с заявлением на получение участка. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На федеральном уровне никаких льгот не установлено, чтобы узнать о наличие региональных льгот Попробуйте обратиться в отдел соцзащиты и выяснить это. Чтобы получить земельный участок на общих основаниях обращайтесь в администрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли 13 зарплата воспитателям детского сада. Руководящие документы по этому вопросу.

ответы на вопрос:

13 зарплата воспитателям детского сада не положена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данный вопрос регулируется внутренними документами, которые выносит работодатель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли взимание платы за хвс для гвс какие руководящие документы.

ответы на вопрос:

Законно ли взимание платы за хвс для гвс какие руководящие документы.

---что значит законно? Если вы пользуетесь горячей и холодной водой, то кто за вас обязан оплачивать эти расходы? Вполне законное требование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно произвести расчет размера оплаты труда уборщицы? Какие при этом использовать руководящие документы?

ответы на вопрос:

А Вы по трудовому договору ее берете или по гражданско-правовому?

В размере можно опираться на среднюю цифру по данным трудовым обязанностям по городу, Например.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При начислении зарплаты, нужно исходить из нормативов, которые установлены для уборки площади. Нормативы зависят от покрытия убираемой площади. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение