Заявление на ознакомление с административным делом! Нужен бланк как писать.

• г. Санкт-Петербург

Заявление на ознакомление с административным делом! Нужен бланк как писать.

Ответы на вопрос (3):

Пишется в произвольной форме.

С уважением.

Пишите в свободной форме, данное заявление не требует специальных знаний.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела (ст. 25.1. КоАП РФ)

Образец

Куда _______________

от кого _________________

Дело _____________________

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

В производстве [наименование органа] находится дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня (протокол [N , число, месяц, год]) по факту привлечения меня к административной ответственности по статье [значение] Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

Согласно ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ, прошу:

Предоставить мне возможность ознакомиться с материалами дела.

Но все индивидуально. Никогда не пользуйтесь образцами.