Родственник ищет выделение спальной комнаты в двухкомнатной квартире - что делать, если нет денег на выкуп доли?

• г. Брянск

Скажите можно что то предпринять у меня в квартире 1/2 часть доли и у родственника 1/2 часть. По факту я проживаю квартира двухкомнатная но комнаты не изолированы. Родственник подал иск выделить ему 10 кв.м то есть спальную комнату. А мне 17 кв.м зал все остальное в иске диктуется как общее пользование. Дело в том что входа в спальную комнату отдельно нет.. денег как бы на выкуп доли в данный момент у меня нет. можно ли что предпринять по этому иску?

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите и выкупать не готовы и право пользования его хотите ограничить, так не получится. Либо одно, либо другое. А то у него только обязанности, а у вас права. Но вы подайте возражение и укажите, что это не возможно технически и нурушит ваши права и сложившийся уклад и порядок. Укажите что он не собирается пользоваться на самом деле помещением и у него есть другое. Если живёте не одна, то указывайте что есть ещё члены семьи и нужно учесть и это.