Нам с сестрой достался частный дом в наследство, который мы оформили пополам.

• г. Красноярск

Нам с сестрой достался частный дом в наследство, который мы оформили пополам. Проживаю в нем только я. Решили оформить землю под домом в собственность. Можем ли мы оформить ее в неравных долях? (в отличии от дома).? Как это сделать? Или для этого нужно переоформлять доли дома?

Ответы на вопрос (1):

Можете, это уже по соглашению двух сособственников. При необходимости оказания Вам помощи в оформлении земельного участка можете обратиться ко мне за помощью.

С Уважением,

Антюхин Алексей Владимирович,

Спросить
Пожаловаться

В наследство нам с сестрой достался дом с участком. Дом оформили пополам. А земля была не приватизирована. Сейчас решили приватизировать, но в разных долях. Нам сказали, что если дом оформлен пополам, то и земля будет оформлена пополам. Правильно ли это? И как нам оформить землю в неравных долях?

В наследство нам с сестрой достался дом с участком. Дом оформили пополам. А земля была не приватизирована. Сейчас решили приватизировать, но в разных долях. Нам сказали, что если дом оформлен пополам, то и земля будет оформлена пополам. Можно ли нам оформить землю в неравных долях, если мы оба на это согласны?

В сентябре этого года вступала в наследство. А сейчас хочу продать дом, который мне достался после смерти родителей. Какой налог нужно заплатить после продажи дома? Земля, на которой стоит дом, была в бессрочном пользовании. Оформили в собственность только что. Землю продаём вместе с домом. За землю тоже нужно заплатить налог после продажи?

Частный дом 45 лет. Собственник дома папа, умер в 2008 г. Земля не в собственности. Нас трое наследников. Мама узник, живет и прописана в доме. Я с сестрой нет. Как лучше вступить в наследство и оформить землю в собственность только на маму, на меня с сестрой или на троих. Мама хочет отказаться от доли на собственности.

Я оформила наследство. Оказалось, что земля на котором стоит дом не зарегистрирована. Родители умерли. Как мне оформить землю, если я гражданка России, а сестра родная у которой доля есть в наследстве гражданка Казахстана. Дом приватизирован, правда ли земля может быть бесплатно приватизирована. И можно ли оформить приватизацию земли под дом на сестру? Как это сделать? Если нет, как оформить землю?

Я проживаю в частном доме (который достался мне и двум моим родным братьям по наследству от родителей) с двумя детьми.

Мои братья предложили мне подарить свои доли, которые они имеют на этот дом и оформить договор купли продажи. Дом приватизирован, а земля в собственность не оформлена. Могу ли я оформить договор купли-продажи дома без земли, а потом, когда дом будет оформлен на меня оформить уже и землю на свое имя?

Какой перечень документов мне необходим для оформления договора купли-продажи долей в частном доме в моем случае или может лучше оформить дарственную?

Здравствуйте. Есть дом. 4 собственника. (Мама, бабушка, сестра и я) Доли в доме и на землю не выделены в документах они просто прописаны. Бабушка умерла, на её долю никто не вступил в наследство, на момент её смерти все остальные проживали и были прописаны в этом доме. Так как я хочу продать им свою долю, доли сначала надо выделить. А для этого надо вступить в наследство бабушкиной доли. Вопрос, бабушкина 1/4 доли дома будет только маминой, или как то поделится и между мной и сестрой? Сестра говорит что бабушкина доля будет только мамина, т.е у мамы будет 1/2 дома, а у нас по 1/4 с сестрой. А другой человек утверждает что бабушкина доля поделится пополам из которой 1/2 будет мамина, а вторая часть поделится пополам между нами. Можете подсказать как поделится бабушкина доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам по наследству от прадеда перешел частный дом. Оформили на него право собственности. А земля под домом была у прадеда в бессрочном пользовании, т.е. после его смерти это право пропало и земля теперь муниципальная. Положены ли нам несколько соток земли в собственность для обслуживания дома? В администрации говорят, что всю землю мы можем взять в аренду, и даже те сотки, которые к дому положены.

Как действовать. Мне и брату по наследству достался дом и земля в равных долях. Мы вступили в наследство и оформили права собственности Прошло 10 лет. Мне нужен дом, а брат хочет землю (огород). Как оформить это по закону?

Частный дом и земля в собственности по долям (земельный участок 5,3 сотки моя доля 1,67). По решению суда дом от долей ушел, а земля осталась по долям. Дом оформили как два отдельных дома. Могут ли вторые собственники при продаже дома оформить землю (которая осталась по долям) у нотариуса без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение