А оплачивать сразу или какую-то часть когда сдадут дом в эксплуатацию?

• г. Бузулук

С использованием материнского капитала, с прогроммой *обеспечение молодых семей жельем*.И какие документы должны быть при подписании договора? А оплачивать сразу или какую-то часть когда сдадут дом в эксплуатацию? Можно все объяснить пошагово и конкретно.

При покупке жилья в новостройке, с использованием материнского капитала, (договор долевого строительства) должна быть оплачена вся сумма, которая прописана в договоре, или можно оплатить часть суммы, потом отнести документы в пенсионный фонд, для перечисления застройщику мат. капитала, а потом доплатить ещё остаток суммы?

Нужно ли заверять договор купли продажи у нотариуса при покупки частного дома с землёй, использованием средств материнского капитала? Или можно все это сделать в мфц "мои документы", и какие документы должен предоставить продавец.? Спасибо!

Ситуация такая: построили дом с использованием материнского капитала. В июле дом ввели в эксплуатацию и теперь необходимо выделить доли детям. Сейчас собственником являюсь я (мать). 2 детей.

Вопросы:

Какие именно доли необходимо выделить детям (по 1/3,1/6,1/10 и т. п)?

Должны ли они быть соразмерны материнскому капиталу? Должна ли быть учтена норма площади на 1 чел.?

Какие ограничения при покупки квартиры или комнаты с использованием материнского капитала? Можно покупать комнату в квартире (в частности)? Может быть материнский капитал первоначальным взносом до истечение трех лет?

При совершении сделки купли-продажи дома с земельным участком, с использованием материнского капитала, должны ли быть выписаны все проживающие из отчуждаемого дома до момента заключения данного договора?

Заранее благодарю. Светлана.

Здравствуйте, мы продаем дом покупателям которые до этого купили квартиру с использованием материнского капитала. Они требуют документы от нас для органов попечительства и подписание предварительного договора купли-продажи дома. Какие риски для нас в этом случае?

Какие документы на квартиру остаются у заёмщика и созаемщика после подписания договора купли-продажи квартиры в ипотеку с использованием средств материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы сдают в регистрационную палату при покупке земельного участка и части дома, с использованием материнского капитала?

Мы хотим купить дом по договору рассрочки с использованием средств материнского капитала. Дом стоит 700 000 руб. 271 000 мы будем оплачивать наличными в день подписания и регистрации договора, а остальную часть планируем оплатить средствами материнского капитала. В пенсионном фонде, требуют предоставить Свидетельство на право собственности на дом, оформленное на нас после оплаты нами первого платежа. Но какой хозяин согласится оформить дом на покупателя, не получив всех денег за дом? Как нам разрешить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение