Можно ли стать офицером в МВД с среднетехническим образованием?

• г. Красноярск

Работаю в МВД (Ппс) в звании сержанта, имею среднее техническое образование, окончил техникум в Донецкой области, получил диплом младшего специалиста с квалификацией Электромеханник, могу ли я стать на должность офицера и получить звание? Просто в отделе кадров говорят что не каждая специальность подходит, говорят есть бумага из минестерства образования какие специальности среднего образования могут стать офицером.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 22. Указа Президента РФ 1237 "Порядок присвоения очередного воинского звания" 1. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему. 3. Воинское звание высшего офицера может быть присвоено военнослужащему по истечении не менее двух лет его военной службы в предыдущем воинском звании и не менее одного года в занимаемой воинской должности (должности), подлежащей замещению высшими офицерами. 7. При назначении военнослужащего на высшую воинскую должность (должность) одновременно, а при невозможности одновременного оформления - со дня назначения на высшую воинскую должность (должность), ему присваивается очередное воинское звание, если истек срок его службы в предыдущем воинском звании, при условии, что для этой воинской должности (должности) штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.