Как правильно поступить в случае отсутствия временной регистрации в арендуемой квартире?

• г. Барнаул

Участковый грозит штрафом если не будет временной регистрации в арендуемой квартире, и не только нам, но и собственнику жилья. Изучала ЖК, ничего не нашла по этому поводу. Как правильно поступить в соответствии с законом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, вам скорее всего надо с собственником жилья заключить договор найма, и собственник должен этот договор зарегистрировать в налоговой, и платить налоги с прибыли, тогда участковый не будет грозить штрафами, а насчет временной регистрации, если у вас уже сеть регистрация, зачем вам ещё.