Как правильно поступить в случае отсутствия временной регистрации в арендуемой квартире?

• г. Барнаул

Участковый грозит штрафом если не будет временной регистрации в арендуемой квартире, и не только нам, но и собственнику жилья. Изучала ЖК, ничего не нашла по этому поводу. Как правильно поступить в соответствии с законом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, вам скорее всего надо с собственником жилья заключить договор найма, и собственник должен этот договор зарегистрировать в налоговой, и платить налоги с прибыли, тогда участковый не будет грозить штрафами, а насчет временной регистрации, если у вас уже сеть регистрация, зачем вам ещё.

Спросить
Пожаловаться

1. Юридическое лицо, как арендатор квартиры физического лица можнт ли требовать от собственника в оформлении временной регистрации своего сотрудника, имеющего прописку в другом регионе, который будет проживать более 90 дней в арендуемой квартире?

2. Собственник может отказать во временной регистрации? При каких условиях?

Если не прописывать ФИО сотрудников в договоре аренды, то в таком случае собственник, по просьбе или требованию юридического лица, может смело отказывать во временной регистрации без негативных последствий собственнику квартиры?

Я собственник квартиры. Заключаю договор найма жилого помещения на полгода с человеком, имеющим временную регистрацию в Ростове-на-Дону. По этому договору в моей квартире будут проживать две его сестры-студентки из Ингушетии, не имеющие в Ростове временной регистрации. Каковы могут быть правовые последствия для меня как собственника жилья, если у девушек не будет временной регистрации и обязана ли я им её предоставить в своей квартире?

Заранее благодарю за помощь.

Можно ли временно зарегистрироваться в арендуемой квартире на основании договора найма без ведома собственника? Является ли договор найма достаточным для временной регистрации?

Меня зовут Тамара, гражданка Киргизии. Живу в Москве более 4 х лет. Арендую семьей квартиру. Регистрация по другому адресу. Сегодня приходил участковый, проверив документы сказал, что нам грозит штраф за нарушение закона о регистрации. Что делать нам в подобных случаях, если собственник арендуемой нами квартиры категорически отказывается регистрировать нас?

Моя семья переехала по программе переселения из казахстана. Сняли в найм жилье - собственник жилья юридическое лицо. Какие документы нужны от собственника для регистрации моей семьи в арендуемой квартире?

Можно ли временно зарегистрироваться в арендуемой квартире на основании договора найма без участия собственника? Является ли договор найма достаточным для временной регистрации, в паспортном столе обязательно присутствие собственника?

Я уже два года снимаю квартиру в другом регионе. Пару дней назад пришел участковый и выписал протокол со штрафом, за то что у меня нет временой регистрации по месте пребывания. Но у меня есть постоянная регистрация только она в соседнем регионе. Но я уже как 2 года официально трудоустроен в этом регионе где снимаю квартиру. Как мне быть у меня нет жилья где бы я мог временно зарегистрироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждане Украины снимают жилье, и просят о временной регистрации, женщина беременна, чем при регистрации это может грозить собственнику? Может ли она зарегестрировать ребенка без собственника? И если она сможет сделать регистрацию то только временную? И на какой срок?

Хотела бы задать Вам вопрос по поводу временной регистрации! Собственники квартиры, где мы снимаем по договору квартиру, отказываются временно регистрировать. Хочу уточнить, имеем ли мы право заставить их нас временно прописать (за коммунальные услуги платим), и если нет, стоит ли рисковать, покупая регистрацию у различных фирм с предоставлением резиновых квартир. И если придется платить (в том числе за к/у этой резиновой квартиры), нужно ли будет оплачивать к/у на съемной квартире?

Заранее огромное спасибо!

Переехали с семьёй из Киргизии в Российскую Федерацию.

Сделали первичную временную регистрацию у собственника квартиры которую арендуем. На данный момент я официально устроился на работу по трудовому договору (мвд уведомлено о заключении ТД), но появилась проблема:

Срок временной регистрации скоро заканчивается, а продлить её будет возможно только через недели две т.к. собственник арендуемой квартиры находиться на данный момент в другом субъекте.

Что нам грозит если немного задержим продление? (при том что все документы которые необходимы есть и в порядке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение