Как рассматриваются ее действия: по ст 159 УК, 163 УК, 165 УК, 179 УК?

• г. Южно-Сахалинск

В 2008 г ИП предложила мне преобрести в собственность здание магазина в рассрочку на 1 год, пообещала, что за этот срок все необходимые документы для сделки будут готовы. Договоренность была устная, по знакомству на доверии. Было решено, что последнюю часть денег я вношу после подписания договора купли-продажди. За первый год я взяв кредиты, сделала ремонт в здании, закупила товар и начала торговую деятельность. У ИП продавшей мне здание начались проблемы с оформлением документов. Последнюю сумму взноса она умоляла меня внести ей, так как у нее возникли финансовые проблемы в семье. Я полностью с ней расплатилась, но документов не получила, никакого договора об уплате денег за здание мы не составили, я верила ей и ее обещаниям. В 2012 г мне приходит письмо-притензия, в которой ИП-продавец недвижимости требует от меня выплаты арендной платы за 4 года использования магазина, с подробным расчетом сумм за каждый месяц, в итоге равную 5000000 руб. При встрече со мной ИП объяснила, что документы для продажи здания почти готовы, что у нее опять тяжелое финансовое положение, и что если я не заплачу ей указанную сумму, то она продает здание другому покупателю. Как мне поступить в данной ситуации? Какие у меня права? Как рассматриваются ее действия: по ст 159 УК, 163 УК, 165 УК, 179 УК? Очень жду вашей помощи в решении проблемы.

Ответы на вопрос (1):

У нее все права собственности на здание, у вас никаких . тк купли-продажи юричдисекси не было.Оплаченные вами деньги можете взыскать через судПри наличии у вас расписок могу помочь с составлением искового заявления.

Устные договоренности" на доверии" никакого отношения к указанным вами статьям не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Недвижимость куплена по договору купли-продажи в 2003 году у администрации района, документы на регистрацию права были сданы в 2005 году. Всё это время здание было в эксплуатации. В 2013 году здание продаётся по простому договору с внесением аванса 50% стоимости. Здесь и обнаружилось, что документов в недвижимости нет, потеряны. Не осталось и расписки. Что ещё нужно для регистрации права, чтобы завершить куплю-продажу здания и могу ли я оспаривать внесённую сумму аванса, как арендную плату за всё время дооформления документов?

Я как директор ООО купил из торгов здании, для ведения бизнеса, на договоре купли-продажи в котором было указаны "совокупность строительных материалов для дальнейшей ликвидации без права регистрации". Моя организация отправила протокол разногласия при составления договора купли-продажи по этому пункту. Но при составления договора эти разногласия не был учтены, так как продавец (конкурсный управляющий) не согласился на это, ссылаясь на то что эти здания и сооружения не регистрированы. Многими зданиями я пользуюсь сам без регистрации. (есть проблемы при регистрации). А которые не нужны были продал как "Здание и сооружение". Покупатели регистрировали их по решению суда. Здание так-такового существовало и существует, велась и ведется производственная деятельность. Сумма продажи здания почти соответствует сумме покупки, (небольшая наценка на сумму налога). На меня хотят завести уголовное дело за мошенничество. Правильно ли это.

Какие варианты возможны при приобретении зданий в собственность, если первое здание:-в свое время был заключен устный договор по продаже здания между двумя юридическими лицами. Продавцы деньги получили. Покупатели в течении нескольких лет уже занимают это здание, но официально договора купли-продажи нет. Теперь собираемся оформить все по закону. Продавец согласен. Как правильно, с чего нужно начать?. Да,земля под зданием находиться уже в собственности покупателя.

Второе здание:-50-х годов постройки,2 этажное, документы давно утерены. Бывший собственник-юридическое лицо-продать его не против. В здании отсутствуют окна, полуразрушен внутри, требует полной реконструкции. Земля под ним тоже в нашей собственности. Подскажите, как правильно подготовить документы к сделке купли-продажи здания? Какие могут быть препятствия в его оформлении? Как определять его нынешнюю цену? На что обратить внимание?

В октябре 2008 г. я, как предприниматель, заключил договор аренды с последующим выкупом здания, с человеком, который не имел свидетельства о праве собственности на это здание. У него были какие-то накладные и счёт фактура на панели перекрытия. Якобы он это здание купил на разбор в 2004 г., а разбирать не стал. Пообещал доделать документы. Я дал ему 70000 р. в счёт будуещего заключения со мной договора купли продажи сумма 500000 р., для того чтобы он оформил право собственности на это здание. В августе 2009 г. он стал требовать с меня оставшиеся 430000 р. а документы. Т.е.право собственности он так и не оформил. В здании я сделал ремонт. В конечном результате в марте 2010 г. я был вынужден сьехать из этого здания. В мае 2010 г обратился в суд о признании договора аренды с последующим выкупом незаключённым и взыскании с него 70000 р. и за ремонт здания 150000 р. Суд я выиграл, договор признан не заключённым, и него взыскано 70000 р+150000 р.

В декабре 2010 г. он оформляет право собственности на это здание. И обращается в суд о взыскании с меня денежных средств якобы за пользованием его зданием. За период с октября 2008 г по март 2010 г. Вопрос: имеет ли он право требовать с меня деньги за пользование зданием если на тот период он не был собственником здания?

У меня такая ситуация: я индивидуальный предприниматель, веду свою деятельность в нежилом здании (магазин), который мне не принадлежит. Собственника у данного здания нет - здание было построено еще в советское время, в 90-х годах принадлежало местному СПК, но право устанавливающих документов на здание у СПК небыло, в апреле 2000 года заключил договор аренды помещения под магазин в этом здании с СПК, каждый год договор перезаключал с СПК, в 2005 году СПК ликвидировали, по сегодняшний день моя деятельность в этом здании ведется не прерывно, здание не состоит на учете в муниципальных органах как бесхозяйное. Могу ли я обратиться в арбитражный суд для установления факта владения и пользования этим зданием? Оградит ли меня данное установление факта от посягательств на здание со стороны местной администрации (т.е. постановки его на учет как безхозяйного имущества с последующим отчуждением ею этого здания в свою собственность)

По договору от 3 ноября 2003 года была совершена сдела купли-продажи здания. Покупатель зарегистрировал право собственности на приобретенное здание 17 декабря 2003 года. Как можно оспорить эту сделку? Какой срок давности применим к этой сделке?

Такая проблема, продали год назад здание, кафе, за 5000000, но в рассрочку, по договору, в котором указано что покупатель должен погасить полную стоимость здания до 31.05.2014. Чего они не сделали, сумма долга составляет 1 млн. руб. Который они по сей день отказываются выплачивать. Общая площадь здания составляет 740 м/2. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть себе здание обратно, а сумму которую они выплатили, посчитать в счет аренды за здание, за срок пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела и зарегистрировала право на недвижимость (коттедж не жилое помещение), полностью не расплатилась, т.к. на земельный участок для обслуживания здания не было никаких документов: ни договора аренды, ни собственноости. Продавец обещал это сделать и мы договорились устно, что оставшуюся сумму я выплачу после того, как мне будут переданы документы правоустанавливающие на земельный участок. Сейчас я узнаю, что продавец подал иск о расторжении договора купли-продажи и возврате недвижимости, т.е. в этом случае мне не вернется уже оплаченная мною сумма. Документов по земле ещё нет. Что мне делать, чем апеллировать? Я по этому делу ответчик. Сделка зарегистрирована в ноябре 2016

Три года назад мы купили дом. в деревне.. (для родителей) в котором они сейчас проживают и прописаны. Деньги за дом были переданы при свидетелях полностью,. ЕСТЬ ПИСЬМЕННАЯ РАСПИСКА, И ПОДПИСИ СВИДЕТЕЛЕЙ.. Но документов что-бы осуществить куплю продажу кроме Договора о преватизации у продавца небыло.

Была сделана. Доверенность сроком на 3 года. На мое имя. Занимаясь оформлением документов.. и оформлением земли, в собственность, было много проблем, которые решались долго.. И когда все уже было готово.. для регистрационной палаты... заканчивается срок доверенности. Продавец отказывается продлить документ!.. лишая меня возможности осуществить куплю продажу.

Чего мы можем добиться передав дело в суд.. если продавец отказывается.. от продажи дома.?. взяв при этом Всю сумму денег.. 3 года назад.. Сучетом что на участке.. построена новая баня.. и в доме сделан ремонт.

А была собственником части квартиры, квартира была продана всеми собственниками, но фактически деньги за квартиру получил только один собственник, я не получила ничего (была устная договоренность). Сделка была в июне 2012 года, никаких отказов от денег я не писала, просто при сделке, доступ к ячейке имел только один человек, который эту ячейку и открыл, далее на всю сумму от продажи квартиры он купил недвижимость. Все сделки по продаже и купле других квартир оформлял один риэлтор в рамках одного договора. Могу я, на данный момент потребовать возврат суммы, за свою часть квартиры через суд, у человека, который получил деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение