Можно ли подать Апелляционную жалобу через ГАС Правосудие?

• г. Симферополь

Можно ли подать Апелляционную жалобу через ГАС Правосудие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можно, обращение в суд и прилагаемые к нему документы могут быть поданы в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, либо в виде электронных образов документов, заверенных простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью.

Согласно п. 2.3.5 Порядка подачи в ВС РФ документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. приказом Председателя ВС РФ от 29 ноября 2016 г. № 46-П, далее – Порядок), п. 2.3.5 Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. приказом Судебного департамента при ВС РФ от 27 декабря 2016 г. № 251), п. 2.3.5 Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. приказом Судебного департамента при ВC РФ от 28 декабря 2016 г. № 252) электронный документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью. Ее можно получить только в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России.

Спросить
Пожаловаться

Как подать аппеляционную жалобу, через ГАС правосудие?

Подробно, если можно?

Как быть с чеком по оплате госпошлины, в данном случае?

ГАС «Правосудие» через электронное правосудие можно подать жалобу в порядке 125 упк?

Подаю жалобу в кассационный суд через Правосудие. В жалобе нужно указать сразу Кассационный суд или что через суд первой инстанции? По закону жалоба подается через суд первой инстанции, а в Правосудии напрямую? Как правильно в самой жалобе указать.

Хочу подать Апелляционную жалобу с прилагаемыми к ней документами через сайт суда ГАС «Правосудие».

Подскажите нужно ли мне предварительно отправлять другим лицам участвующим в деле копии апелляционной жалоба с приложениями или суд сам отправит эти документы ответчику и третьим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала апелляционную жалобу, так как оставили без рассмотрения мою жалобу по ст 125 УПК РФ. 12 апреля наш суд по почте письмо с жалобой получил. Смотрю в ГАС Правосудии свое дело первоначальное-вкладку-движение по делу и не вижу никак отражение того, что подана апелляционная жалоба. Это нормально? Или где мне найти в ГАС Правосудии мою апелляционную жалобу?

Как подать дополнение к кассац жалобе через Гас правосудие?

Подал апелляционную жалобу на решение районного суда, которая получена судом 3-го июля. Но выяснил, что на 5.08 эта жалоба до сих пор не отправлена в апелляционную инстанцию областного суда. Как обыграть это событие при апелляционном рассмотрении жалобы. Кроме того с протоколом судебного разбирательства так и не был ознакомлен (с материалами дела). Ходатайство отправлял через "Гас-правосудие". Так же не была выслана и копия протокола, запрошенная через "Гас-правосудие" Как это представить при рассмотрении а.жалобы. Непосредственно ходатайствовать во время рассмотрения, чтобы судьи учли эти обстоятельства? Или как-то по другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение