Как повлияет судимость мужа на его родительские права и будущее трудоустройство ребенка на военную службу?

• г. Ростов-на-Дону

Я написала заявление на мужа по статье УК РФ 119 часть 1. Скоро его осудят. Могу ли я лишить его родительских прав и повлияет ли его судимость на трудоустройство ребенка в будущем на военную службу? Ребенку 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, вы большую ошибку допустили. Судимость вашего мужа, это судимость отца вашего ребёнка.

Родительских прав его не лишат из за этого, так как он не совершил преступление в отношении ребёнка (ст. 69 СК РФ), а вот с судимостью отца, ребёнку в будущем может быть закрыт доступ и на военную службу, и в органы.