Победа в суде и выплата компенсации - зачем нужен юрист для получения денег?

• г. Петропавловск-Камчатский

В марте 2020 г.у меня был суд по снятию дисциплинарного взыскания, меня сопровождал юрист. Суд мы выиграли. Все решилось положительно, так же мне удовлетворили выплатить услуги оказанные за юриста в полном объёме и попал ней ущерб. В мае пришло уведомление по месту регистрации о том, что мне можно получить деньги. Суть вопроса в том, что. Не нужно запросить копию исполнительного листа, для этого нужно написать заявление в суд. Хочу вообщем получить день. Но проблема в том что мой юрист, дал понять что не хочет этим заниматься, не прямо так сказать. Правомерны ли его действия? Получается я должна снова нанимать юриста чтобы, получить день по своему суду?

Ответы на вопрос (1):

Вы заключили договор с юристом на конкретное дело. Он Вам это дело успешно закончил. Все. Больше Вам он ничего не должен. Если только в вашем договоре конкретно указано, что он должен сопровождать ваши дела и в последствии. Но это маловероятно. В договор входит составление иска и участие в суде 1 инстанции. На апелляционную жалобу и исполнительное производство заключается отдельный договор и отдельная оплата.