Как учесть расходы при продаже земельного участка с построенным на нем домом?

• г. Санкт-Петербург

Физ лицо купил участок СНТ в 2017 г за 680000 рублей, построил жилой дом и в 2019 продал за 2000000 руб. (1000000 дом и 1000000 земельный участок) , можно ли при определении дохода учесть такие расходы, как покупка земельного участка?, подключение к природному газу?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - в затраты расход на земельный участок включается, если он приобретался и использовался для размещения жилья. Подключение к газу - да, просто это включено в цену строительства продаваемого имущества, посмотрите, например, здесь: just-ice.info