Как правильно оплачивать алименты, если ребёнку 6 числа исполнится 18 лет?

• г. Барнаул

Скажите как платить алименты если 18 лет ребёнку исполнится 6 числа? Полностью за месяц? Хотел на день рождения их не переводить а так отдать.

Ответы на вопрос (1):

Да, полностью за месяц.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей «ежемесячно» в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.