Переоформление бесхозного земельного участка в собственность - возможно ли это?

• г. Москва

Возможно ли переоформить такой земельный участок?

Близкий родственник хочет подарить мне земельный участок для садоводства. Свидетельство имеется на право собственности на землю образца 1995 года. По настоящее время участок не использовался, был бесхозным.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос ваш в чем не ясно.

В соответствии со ст. 69 ФЗ " О государственной регистрации недвижимости" Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

Так что никаких проблем в переоформлении нет.

Что касается бесхозности. Если участок не был изъят в связи с этим, то также никаких проблем при регистрации не будет.