Инвалид третьей группы хочет оформить самозанятость - как это повлияет на доплату к пенсии?

• г. Москва

Меня зовут Лариса. Я являюсь инвалидом третьей группы. Не работаю. Хочу оформить самозанятость. Вопрос: снимут ли доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид третьей группы, получаю пенсию по инвалидности и хочу оформить самозанятость, лишусь ли я социальных выплат и доплаты до прожиточного минимума?

Оформлена по уходу за инвалидом 1 группы, планирую сдать в аренду квартиру, для чего необходимо оформить самозанятость, снимут ли в этом случае доплату по уходу?

У меня трудовое увечья, являюсь инвалидом третьей группы, на данное время работаю, имею двух маленьких детей! Мне положена доплата к пенсии за несовершеннолетних детей.

Меня зовут Кадрия. Мне 53 года. Инвалидность 3 группа. Работаю бухгалтером. Из-за состояния здоровья хочу уволиться. В этом году если снимут группу могу я оформить срочную пенсию? Спасибо.

Являюсь инвалидом 3 группы в Москве и получаю пенсию по инвалидности и доплату до прожиточного минимума. Иного дохода не имею. Хочу заключить агентский договор с компанией для получения вознаграждения по привлечению клиентов (услуги хостинга). Не лишит ли меня это пенсии и доплаты к пенсии до прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, хочу оформить самозанятость. Подскажите, пожалуйста, в случае оформления самозанятости, потеряю ли пенсию и социальные выплаты как малоимущая гражданка. Заранее благодарю.

Мне 57 лет Получаю пенсию по инвалидности. С октября прошлого года. Сохраниться ли у меня пенсия если понизят группу или снимут группу совсем. Перекомиссия у меня в октябре этого года являюсь инвалидом 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение