6 соток без межевания и оформления - какие проблемы могут возникнуть при покупке участка?

• г. Саратов

Хочу купить участок не большой и не дорого. Есть один на примете, но много тонкостей. Участок 6 соток. 3 доли 2.25, 2.25,1.5 Продают одну долю 2.25 выписка из реестра есть по договору дарения. Другие доли не оформлены. Межевания нет. дом на доле не оформлен. Хороший подьезд, близко к городу, свет вода на участке. С какими проблемами я столкнусь?

Ответы на вопрос (1):

С какими проблемами я столкнусь?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.