• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №17551842

В 2006 г меня отправили на принудительное лечение в психиатрической стационар за нарушение закона на тот момент я даже не проходил медкомиссию для военкомата так как было 16 лет. После 2013 году меня выпустили со снятием принудителного лечения. Моё дело отправили в район а я сам остался жить в городе. Прошло 7 лет и мне понадобился военный билет для устройства на работу. Ходил в военкомат говорят заново вставай на учет проходи медкомиссию. И просят справку с психушки что на момент прохождения медкомиссии в армию я находился в психушки ВОПРОС. 1.Как можно получить. 2.Какая группа или пункты будут стоять. В общем смогу ли я с этим военным билетом устроится на работу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь
03.07.2020, 03:37

Вы можете запросить выписку из психиатрической больницы, в которой будет указана дата поступления и дата выписки, чт о будет доказывать факт, что на момент призывной комиссии, вы находились на лечении. Т.к. вам сказали проходить комиссию, то пункт указанный в военном билете, будет зависеть от результатов комиссии. В зависимости от того куда вы хотите устроиться на работу. Во многих организациях, не имеет значение ваша годность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
03.07.2020, 03:48

Ильнур

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, согласно ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

Вы же учет не проходили, принудительное лечение сняли

Справка особого значения иметь не будет. Вам встать в военкомате на учет надо и все и по заключению ВВК будете признаны годным или не годным к вс.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
03.07.2020, 04:04
Это лучший ответ

Ильнур 1) Обращайтесь в психиатрическую больницу, в которой проходили лечение и возьмите там справку, которую от Вас требуют, после пройдите ВВК, согласно п.13 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе";

2) Категория годности будет стоять в зависимости от результата прохождения обследования и заключения ВВК, согласно

Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

Цитата:
...

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

На работу устроиться сможете, Вам должны выдать военный билет. Вот когда выдают справку, то нельзя устроиться на государственную службу, поскольку справку выдают в том случае, если гражданин не прошел военную службу не на законных основаниях, у Вас же причина основана на законе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
03.07.2020, 04:48

Справка о том что вы были в психушке вам в любом случае необходима для прохождения ВВК в военкомате Прохождение ВВК осуществляется в порядке, предусмотренном

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Справку же из психушки Вам должны выдать на основании Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Спрашиваете какая группа будет стоять у вас в военном билете-это решают не юристы, а военно-врачебная комиссия, состоящая из медиков

В статье 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" сказано:" Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

То есть категория годности будет зависеть от вашего нынешнего состояния здоровья.

Вам должны выдать военный билет, потому что вы не являетесь уклонистом На какую работу можете устроиться-здесь все будет зависеть от того какую категорию годности вам поставят врачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нальчик

Можно получить копию медкомиссии от военкомата для устроиства на работу если можно то как медкомиссию в военкомате проходили месяц ...

Можно получить копию медкомиссии от военкомата для устроиства на работу если можно то как медкомиссию в военкомате проходили месяц назад работодатель сказал что нужна медкомисия на трудоустроиство что если есть медосмотор любой можно принести даже с военкомата.

Юрист г. Липецк
01.08.2016, 09:02

Здравствуйте. Увы. нет. Это разные медкомиссии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
01.08.2016, 09:03

С военкомата никто вам не даст , тем более зря вам так сказали, не подойдет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Что после медкомиссия в военкомате.

В 2010 в военкомате после медкомиссии, в приписное написали что я не годен к военной службе из-за плоскостопия 3 степени. И нужно будет придти получить военный билет. Но я потерял приписное и не пошёл его получать сразу. Сейчас проблема с прохождением психиатра для справки на права. Он требует приписное или военник. Как мне получить военный билет без приписного? Нужно ли будет заново проходить медкомиссию в военкомате?

Юрист г. Ставрополь
08.07.2014, 19:53

Он требует приписное или военник. Как мне получить военный билет без приписного ? Нужно ли будет заново проходить медкомиссию в военкомате ?

---как и все получают, обращайтесь в военкомат и получайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки?

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Юрист г. Москва
18.12.2021, 17:02

Добрый день, да военком дают такие справки!

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста. Мне в 2013 году выдали военный билет в Новосибирске.

Мне в 2013 году выдали военный билет в Новосибирске. Я врач, девушка. У меня миопия высокой степени. Поэтому в военном билете написано "ограниченно годен". Я проходила медкомиссию. При переезде в другой город я получила временную регистрацию и встала на учёт в военкомате. Сейчас получила регистрацию в другом районе города. Снята с учёта в прошлом месте, пришла встать на учёт в военкомате в новом районе. И мне сказали, что выдача билета вообще изначально была незаконна и изымают, обещают выдать справку. Они правильно говорят? Я смогу потом работать врачом со справкой, а не билетом?

Юрист г. Казань
17.04.2019, 17:12

Если вы девушка, то на вас военный билет никак влиять не будет, то есть его отсутствие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Что мне сейчас грозит? За прошлую неявку?

Я в 2015 году получил гражданство и после этого пошел в военкомат менять военник мне было на тот момент 35 л прошел медкомиссию но с ответами так и не пришел, прошло 4 года мне 38 лет двое детей. Я решил устроится на завод там просят военный билет сейчас опять хочу пройти медкомиссию. Что мне сейчас грозит? За прошлую неявку?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
16.10.2019, 09:30

Оштрафуют, за то что не встали на воинский учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия,

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия, нужно ли проходить заново, профессия совпадает, каков срок действия медкоммисии.

Юрист г. Ульяновск
21.06.2016, 10:10

Здравствуйте. При поступлении в учебное заведение другая форма справки. необходимо пройти заново. Обратитесь в поликлинику, форму Вам дадут.

Вам помог ответ?ДаНет

Что можно сделать чтобы получить военный билет?

Мне 28 лет ни разу не стоял, на учёте военкомате, ни приписного, ни повестки, ничего, после 9 класса уехал в другую страну жил там почти 10 лет, вернулся в Россию, сам не ходил военкомат, работал не официально, а сейчас устроился на официалку, спросили военный билет, пошёл военкомат, прошёл медкомиссию, теперь дадут справку уклониста. Что можно сделать чтобы получить военный билет?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
12.04.2019, 08:29

Ничего не сделаете, Вы же не служили в армии и уважительных причин не было.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

С 2006 по 2011 в университете (университет не окончил) переехал в Новгородскую область в 2011 году, прописан был ещё в Дагестане.

Мне 30 лет. Родился и вырос в Дагестане (РФ) в 17 лет встал на учёт в военкомат. И после прохождения медкомиссии мне поставили группу Г временно ограничен. С 2005 по 2006 учился в училище. С 2006 по 2011 в университете (университет не окончил) переехал в Новгородскую область в 2011 году, прописан был ещё в Дагестане. С 2011 устроился на официальную работу. С временной регистрацией. В 2013 году оперировали врождённую грыжу. С 2014 года прописан в Новгородской области. В 2015 году сходил в военкомат Новгородской области за военным билетом так как исполнился 27 лет. Мне через год в 2016 дали выписку из военкомата о том, что я не явился в военкомат, что я уклонился не имея на то законных оснований.

Что мне делать?

Юрист г. Калининград
11.11.2018, 14:33

В случае, если вы под роспись не получали повесток от военного комиссариата, вас нельзя признать уклонившимся от службы в армии, не имеющим на то законных оснований. Вам нужно оспаривать данное заключение призывной комиссии. Профессиональную юридическую поддержку (в том числе и дистанционную) по данному вопросу готов оказать Военно-правовой центр (www.voenlaw.ru). Более 10 лет опыта в военном праве. Звоните прямо сейчас: 8 (4012) 525-070.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Поставили на учет в медкомиссии.

При прохождении медкомиссии в военкомате сына поставили на 1 год на профилактический учет в наркодиспансер. Он каждый месяц ходит туда сдавать анализы. В течение этого года военкомат втрой раз вызывает его снова на прохождение медкомиссии для призыва. Законно ли это? и обязан ли он проходит медкомиссию до истечения срока нахождения на проф. Учете?

Адвокат г. Москва
23.03.2015, 11:27

Добрый день, Ольга! Поскольку Ваш сын подлежит призыву на военную службу, то вызов на мероприятия связанные с призывом на военную службу законно.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: правомерна ли такая справка?

День, добрый служил в МВД с 2006 года, уводился в декабре 2014 года, в январе 2016 года, мне понадобился военный билет, что бы восстановится, после прохождения всех процедур мне выдали справку взамен военного билета (год мне не приходили повестки из военкомата, ну а сам я туда не ходил так как не было нужды). Вопрос: правомерна ли такая справка? Смогу ли я восстановиться на службе?

Юрист г. Абакан
17.02.2016, 14:39

Справка правомерна. Граждане, имеющие вместо военного билета справку, не могут быть приняты, например, на службу в государственные органы. Федеральный закон от 02.07.2013 N 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву, вносящий изменения в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Посмотрите п. 1.1 статьи 28.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение