Как изменить категорию земли под шиномонтаж и гаражи - возможно ли это и как долго оформлять?

• г. Ульяновск

У меня шиномонтаж в Гск два бокса с краю у вьезда в линию еще гаражи на одном фундаменте, категория земель земли населенных пунктов. Приехали с администрации сказали менять категорию земли. Возможно ли это и как долго оформлять? Гараж и земля в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Вы, видимо, не совсем правильно поняли. Вам предложили изменить не категорию земли, а вид разрешенного использования.

Действующий классификатор видов разрешенного использования земельных участков (с изменениями на 4 февраля 2019 года)

Подробнее ➤

Порядок оформления ВРИ Вы можете уточнить, обратившись в Земельный комитет Вашего населенного пункта.

Кроме того, юристы этого сайта могут в частном порядке проконсультировать об алгоритме действий.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли при покупке дома переводить землю под ним в категорию для обслуживания жилого дома? Сейчас земля в собственности, категория земель: земли населённых пунктов для ведения подсобного хозяйства.

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

Земельный участок в СНТ, категория земель земли населенных пунктов, разрешенное использование садоводство. Участок 440 кв.м. граничит с дорогой, прежний хозяин прирезал к участку примерно 150 кв.м. земли, подвинув границу к дороге, и возвел на нем баню. Возможно ли оформить эту землю в собственность? Земля относится к категории земли населенных пунктов.

Я работаю в Федеральном государственном бюджетном учреждении по эксплуатации водохранилищ. Оформили право собственности РФ на земельные участки на которых находятся гидротехнические сооружения, категория земель указана - земли населенных пунктов. Подскажите пожалуйста, как осуществить теперь перевод земель из категории-земли населенных пунктов в категорию - земли водного фонда?

Купил участок с гаражом. Участок в категории земель населенных пунктов для индивидуального садоводства.

На участке стоит гараж, прежний собственник выделил землю под гаражом и оформил 2 земли и 1 гараж в собственность, по факту всё на одном участке. Дома на участке нет, но хотелось бы пристроить к гаражу или на гараже дом, как всё это оформить? Получается по документам дом будет стоять на двух разных землях...

Категория: земли населённых пунктов для размещения гаража, диспетчерской. Хотим поставить на этой земле пилораму, нужно ли менять землю на производственную или промышленную? Или так можно работать?

Есть земля, категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) объекты гаражного назначения. Могу ли я построить на этой земле Автомойку и шиномонтаж? Рядом с участком проходит центральная канализация и водопровод. На участку есть 380 вольт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов-объекты дошкольного образования. Как изменить категорию на: земли нселенных пунктов-ИЖС? Заранее благодарен за помощь!

Есть земля и строение в городе. Категория земли: населённых пунктов. Разрешенное использование: гараж. Можно ли в данном гараже организовать автомойку и автосервис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение