Как изменить категорию земли под шиномонтаж и гаражи - возможно ли это и как долго оформлять?

• г. Ульяновск

У меня шиномонтаж в Гск два бокса с краю у вьезда в линию еще гаражи на одном фундаменте, категория земель земли населенных пунктов. Приехали с администрации сказали менять категорию земли. Возможно ли это и как долго оформлять? Гараж и земля в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Вы, видимо, не совсем правильно поняли. Вам предложили изменить не категорию земли, а вид разрешенного использования.

Действующий классификатор видов разрешенного использования земельных участков (с изменениями на 4 февраля 2019 года)

Подробнее ➤

Порядок оформления ВРИ Вы можете уточнить, обратившись в Земельный комитет Вашего населенного пункта.

Кроме того, юристы этого сайта могут в частном порядке проконсультировать об алгоритме действий.

Удачи Вам!