Какое максимальное административное наказание (штраф) за невыполнение приказа (военная служба) в мирное время?

• г. Москва

Какое максимальное административное наказание (штраф) за невыполнение приказа (военная служба) в мирное время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Административная ответственность в данном случае вообще не предусмотрена. Если неисполнение приказа не повлекло неблагоприятных общественных последствий, к военнослужащему применяют меры дисциплинарной ответственности, перечисленные в Уставе.

Если неисполнение повлекло существенный вред - это уже уголовная ответственность по ст. 332 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Суд оштрафовал меня (на 15000) и мою фирму (на 50000) за административное правонарушение.

Через какое время штрафы об административном наказании аннулируются?

На основании постановления о возбуждении дела об административном правонарушении прокурора района в отношении должностного лица - и.о. директора школы. Административное правонарушение - ч.1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ. Инспекция труда назначила наказание - административный штраф. Что необходимо предпринять для отмены наказания в виде штрафа?

В нашей организации был издан приказ о внедрении оценки менеджеров по продажам и установлении плановых показателей. При однократном невыполнении любого из плановых показателей в течение 6 мес. установлено административное наказание сотруднику в виде замечания, при повторном невыполнении - выговор, при третьем - увольнении. Правомерно ли применение данного вида наказания при невыполнении плановых показателей?

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 16 октября 2014 г. N 547 О размерах надбавки к должностному окладу сотрудникам уголовно-исполнительной системы за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, и утверждении Перечня отдельных должностей сотрудников уголовно-исполнительной системы, при замещении которых устанавливается надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время

какие приказы действовали до этого приказа начиная с 2000 года. Спасибо.

Мне интересно, моему другу назначили штраф. Он сказал, что это по 158. Это административка? Ведь штраф административное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Сын заключил контракт в январе 2016 г. Сейчас на службу не ходит. Его искала военная прокуратура. Сейчас нашли. Я так понимаю что у него 338 статья дезертирство. По их данным он не ходил в часть с июля 2017. Подскажите, пожалуйста, может в каких случаях можно избежать уголовного наказания (вроде бывает еще административное наказание - штраф).

Заранее благодарна.

По договору аренды предусмотрена неустойка за нарушение условий договора и невыполнение обязательств. Подскажите, возможно применить двойное наказание: неустойку и возбудить административное производство, далее штраф по КОАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение