Какое максимальное административное наказание (штраф) за невыполнение приказа (военная служба) в мирное время?

• г. Москва

Какое максимальное административное наказание (штраф) за невыполнение приказа (военная служба) в мирное время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Административная ответственность в данном случае вообще не предусмотрена. Если неисполнение приказа не повлекло неблагоприятных общественных последствий, к военнослужащему применяют меры дисциплинарной ответственности, перечисленные в Уставе.

Если неисполнение повлекло существенный вред - это уже уголовная ответственность по ст. 332 УК РФ.