Сколько положено человек на одного повара на вахте.

• г. Благовещенск

Сколько положено человек на одного повара на вахте.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, речь идёт о необходимости определить количество поваров необходимое для выполнения ими соответствующих функций в вахтовом посёлке. То есть, речь идёт о нормировании труда (ч. 1 ст. 160 ТК РФ). Нормирование труда работников определяются работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаются коллективным договором. То есть, при наличии в организации представительного органа, определение норм труда работников устанавливается с учётом его мнения. Если в организации нет представительного органа, то работодатель определяет нормы труда самостоятельно либо в соответствии с принятым в организации коллективным договором. Однако, в любом случае, работникам гарантируется государственное содействие системной организации нормирования труда. Такие выводы установлены главой 22 Трудового кодекса РФ. Одним из проявлений государственного содействия является разработка и установление для однородных работ типовых (межотраслевых, отраслевых, профессиональных и иных) норм труда. Типовые нормы труда устанавливаются соответствующим органом государственной власти (Минтрудом, Минздравсоцразвития и т.п.) (ст. 161 ТК РФ). Обращаю Ваше внимание, что соответствующие типовые нормы труда не являются обязательными для применения и носят лишь рекомендательный характер.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Работает 2 а повора в д/саду. У одного повара ставка, а у другого 0 7 ставки. Есть кухонный работник. На данный момент работники болеют. Кухонную перевели на другую работу, а ее обязанности вменили поворам. Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке. В садике ходит 30, 40 человек. Руководство ставку кухонной недобавила поворам. Правы они?

У нас детский сад не аттестован как должны оплачивать поварам и шеф повару, кухонному работнику. Нас работает 1 повар 1 шеф повар 1 кухонный нам не оплачивается за горячий цех и 0,5 повара и не каких надбавок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько человек должен кормить один повр и кух рабочий --я работаю на вахте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение