Страх купленного диплома - проверяют ли его на госслужбе?

• г. Хабаровск

Проверяют ли дипломы на госслужбу, у моей знакомой купленный диплом и она боиться подавать документы на начальникак, хотя я ее уговариваю,

Ответы на вопрос (1):

Верно, могут и проверить документы.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомы работает врачом по липовому, купленному в Украине димплому. На основании этого диплома он получил российские сертификаты. То есть в России дипломы не проверяют, и ему ничего не грозит?

Такой вопрос. Если я куплю диплом/аттестат и попробую устроиться на работу по этому диплому НЕ в гос. учреждение, а просто в крупную компанию. Они берут копию моего диплома и вдруг, через какое то время выясняется, что диплом поддельный. Вопрос: попадает ли купленный диплом под 327 статью?

Проходу курсы по повышению квалификации (платные) при поступлении чисто символически потребовали копию диплома (диплом купленный, копия осталась у них). По этому диплому раьотать не собираюсь. Купсы проходу доя себя. Могут ли проверить на курсах мой диплом и завести на меня уголовное дело?

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

Cергей Станиславович, уточнения к моему вопросу о купленном дипломе:

копия купленного диплома передана в отдел кадров предприятия, где лицо купившее диплом, работает. Оригинал диплома находится у лица, купившего диплом. Лицо, купившее диплом, подтвердил факт покупки диплома (есть диктофонная запись). В случае возбуждения уголовного дела по факту "использования фальшивого документа" будет ли диктофонная запись яв-ся доказательством для судебных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях столкнулась с проблемой: в моём дипломе о высшем образовании не совпадают номера в приложении и самом дипломе. Отличаются в последней цифре. Более того оформлен диплом неверно. Приложение к диплому на 2-х листах не прошито, не заверено печатью, на листах есть дополнения ручкой. В институте на мою просьбу заменить диплом мне ответили отказом, сказали приходить завтра, завтра - послезавтра и так далее. Хотелось бы знать, кто несет ответственность за неправильное оформление диплома? И в какую вышестоящую организацию я могу обратиться, чтоб получить диплом?

Вот в 2011 году при трудоустройстве на работу предъявил купленный диплом, но не работал согласно диплому. А в 2018 году при проверки службой безопасности предприятия что диплом поддельный. Мной заинтересовалась полиция, по факту предоставления диплома. Что мне за это будет кроме увольнения. Так как уже увольняюсь.

Студент 5 курса, в этом году должен получить диплом, где по заверениям администрации вуза должны быть вписаны три квалификации. Филолог преподаватель переводчик. Филолог преподаватель вписывают, а переводчика нет. объясняют, что у вуза нет на это лицензии. Хотя факультет ин. языка, и такие дипломы выдавали уже на протяжении последних 10 лет. то есть предыдущие дипломы недействительны. И нам теперь предлагают альтернативу = диплом о дополнительном образовании. На носу защита основного диплома, а нас заставляют учиться на курсах доп образования и сдавать госэкзамен к этому доп диплому. Есть ли выход в данной ситуации? Могу ли я потребовать диплом без этих курсов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение