Я в дҽтском саду инжҽнҽр по охранҽ труда хочу отказ. Яимҽю ли права отк. КАк писать заявлҽниҽ или отказ.

• г. Уфа

Я в дҽтском саду инжҽнҽр по охранҽ труда хочу отказ. Яимҽю ли права отк. КАк писать заявлҽниҽ или отказ.

Ответы на вопрос (2):

В ы вправе написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Альфия!

Если это обязанности, включенные в Ваш трудовой договор, то Вам, в соответствии со ст.72 Изменение определенных сторонами условий трудового договора ТК РФ.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом". Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

необходимо написать заявление в произвольной форме на имя руководителя и составить допсоглашение об исключении пункта о вменении Вам обязанности инженера по ОТ.

Если Вы работаете на этой должности по договору ГПХ (договор подряда или "трудовое соглашение"), то согласно ст.452. Порядок изменения и расторжения договора ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Раньше и сейчас в квитанцию дет/сада включается графа Охрана, но раньше охрана в дет. саду присутствовала постоянно, и днем на сон час двери садика закрывались, сейчас этого ничего нет. Охрана ведется только ночью, и то, как нам объяснили, что сторожа отказываются сторожить садик одни. Но мы точно не знаем, присутствует охрана ночью или нет. Почему днем они могут рисковать детьми, а ночью сторожами нет. Поэтому у нас вопрос. Если днем детей никто не охраняет, почему мы должны оплачивать охрану. Имеем ли мы право отказаться от уплаты охраны? И как без скандалов нам решить этот вопрос с дет/садом.

Если сам генеральный директор ответственный за охрану труда в организации, а инженер по охране труда ему подчиняется, как тогда инженеру по охране труда контролировать руководителя? И может ли сам инженер по охране труда быть ответственным за охрану труда по организации!? Где можно почитать про охрану труда, кто за что отвечает и кто кого контролирует!?

Обязательно ли нарушение работником требований охраны труда должно быть установлено комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда и подтверждено соответствующими документами.

Какими документами?

Если сам генеральный директор ответственный за охрану труда в организации, а инженер по охране труда ему подчиняется, как тогда инженеру по охране труда контролировать руководителя? Где можно почитать про охрану труда, кто за что отвечает и кто кого контролирует!? И может ли сам инженер по охране труда быть ответственным за охрану труда по организации!? Должностных инструкций еще нет.

Как оформить охрану в гаражах официально? Есть гаражи, кооператив существует только на словах, и на охране. Из 800 гаражей платят только 250, да и то, по рублей 100-200 в месяц. Охрана такая себе, но гаражи зато живые до сих пор. Напротив через дорогу как отказались 10 лет назад от охраны, так и разворовали там все 500 гаражей.

Так вот хочу в этих гаражах, где еще жива охрана, убедить всех владельцев вносить плату за охрану законно.

Как я могу этого добиться?

Ребёнок посещает новый детский сад. Всё входы с улицы в детский сад осуществляются через пластиковые двери остекленные полностью. Правильно ли это? Вопрос возник в связи участившимися случаями нападений на детские сады.

Так же нет в саду охраны, только вахтерша на одной двери, а остальные 2 двери свободны. Должна ли быть в саду охрана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 217 ТК РФ устанавливает, что при численности работников организации более 50 человек, вводится должность специалиста по охране труда и создается служба охраны труда. В то время как, СНиП 12-03-2001 рекомендует вводить должность специалиста или службу по охране труда при численности более 100 работников. Возникает вопрос, в организации осуществляющей строительную деятельность необходим инженер по охране труда от какой численности сотрудников компании или достаточно аттестованных лиц по охране труда?

Мой ребенок посещает дет. Сад. За это оплачиваю во время, за охрану отказалась платить как и многие другие родители. Имеют ли право за это отстранить ребенка от посещения дет. Сада? Является ли оплата охраны обязательной?

Можно ли инженера по охране труда (вместо главного инженера или руководителя) назначить ответственным за охрану труда на предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение