Я в дҽтском саду инжҽнҽр по охранҽ труда хочу отказ. Яимҽю ли права отк. КАк писать заявлҽниҽ или отказ.

• г. Уфа

Я в дҽтском саду инжҽнҽр по охранҽ труда хочу отказ. Яимҽю ли права отк. КАк писать заявлҽниҽ или отказ.

Ответы на вопрос (2):

В ы вправе написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Альфия!

Если это обязанности, включенные в Ваш трудовой договор, то Вам, в соответствии со ст.72 Изменение определенных сторонами условий трудового договора ТК РФ.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом". Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

необходимо написать заявление в произвольной форме на имя руководителя и составить допсоглашение об исключении пункта о вменении Вам обязанности инженера по ОТ.

Если Вы работаете на этой должности по договору ГПХ (договор подряда или "трудовое соглашение"), то согласно ст.452. Порядок изменения и расторжения договора ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Удачи Вам.