Латышеву В.А. Ia vmeste s synom (emu 11)

zhivem v Sweden. Rebenok prosto nastaivaet na izm-ii familii na moiu. Neuzheli eto nevozmozhno, esli dazhe ego otets nesoglasen? Imeet li rebenok pravo golosa v razreshenii semeijnykh voprosov ili ..?

вопрос №17552
прочитан 11 раз

Уважаемая Людмила!

По российскому законодательству согласно ст.57 СК РФ "ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы..." Что касается конкретно Вашей ситуации, то отец вправе не соглашаться. Закон это тоже предусматривает п.2 ст.59 СК РФ). Единственный выход - это дождаться совершеннолетия ребёнка.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Пока нет никаких изменений.


юрист Балалина Ирина Александровна:

Да. Имеет право разделить. ст. 108 ТК РФ. В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут,


юрист Глебов Сергей Вячеславович:

Уважаемая Soniija! Если между Вами был действтительно подписан договор аренды комнаты то по истичение его срока вы вправе письменно обратиться и потребовать вернуть вам ваше имущество,


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вы можете купить квартиру в долях - например, 1/2 вам и 1/2 другому.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

нет, однако устанавливать стоимость продаваемого дома собственник вправе самостоятельно- то есть цена может быть повышена им на эти самые 13 %, но требовать от вас компенсировать ему НДФЛ с продажи он не вправе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X