По вопросу № 1733635 получила Ваш ответ, спасибо!

• г. Омск

По вопросу № 1733635 получила Ваш ответ, спасибо! Хочу уточнить: будет ли законным включение в текст трудового договора пункта, что в с работника при увольнении по неуважительным причинам (перечислить какие) будут удержаны затраченные работодателем денежные средства на проведение медосмотра работника пропорционально отработанному времени (предположим срок действия анализов и осмотров-1 год) ?

При поступлении на работу работник прошел медосмотр за счет средств работодателя, но вскоре увольняется. Можно ли удержать с него при увольнении расходы по проведению медосмотра пропорционально отработанному времени.

, работник возмещает работодателю все затраты, связанные с обучением работника, пропорционально отработанному времени ”. Что такое пропорционально отработанное время?

У меня заключен договор с работодателем, в котором он обязуется оплатить моё обучение стоимостью 24000 руб. А я обязан после окончания обучения проработать у него 12 месяцев. В договоре есть пункт-При расторжении трудового договора по инициативе работника до истечения 12 мес. , Работник обязан полностью возместить денежные средства, затраченные Работодателем на оплату обучения, включая командировочные расходы пропорционально неотработанному времени. После 6 мес. работы я собрался уволиться. Сколько я обзан выплатить работодателю?

Государственная больница платила стипендию студенту, обучающемуся очно, ежемесячно - составлен двусторонний договор (студент-больница). Условия по договору - отработать 4 года в данной медучреждении; при невыполнении условий настоящего договора - студент обязан возместить работодателю в установленном порядке средства, затраченные на его обучение. Стипендия выплачивалась на протяжении 7 лет!

На данный момент я отработал 2 месяца и планирую расторгнуть договор с выплатой затраченных на меня денежных средств, с учетом по статье 249 тк рф (исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени). сумма более 300.000 рублей.

Я предложил срок, в течение которого возмещу денежные средства - 4 года). На что получил отказ с требованием "указывать реальные сроки". Какие мои действия дальше? Реальных сроков в договоре не прописано.

Можно ли прописать в трудовом договоре такой пункт, что при увольнение с работника взимаются денежные средства из выходного пособия затраченные работодателем на получение удостоверения по охране труда. Законно ли это будет?

Вопрос по ст 249 ТК

1. Какие причины увольнения признаются в данном случае уважительными?

2. Сможет ли работодатель взыскать с работника средства, затраченные на его обучение, если в трудовом договоре не оговорена прямо обязанность работника компенсировать затраты работодателя при досрочном увольнении (в текст договора включено условие о том, что работодатель обязуется оплатить обучение работника, а работник, в свою очередь, отработать определённый срок, т. е. отсутствует соглашение между работодателем и работником о возмещении затрат на обучение в случае досрочного увольнения)?

При увольнении сотруднику выплачена материальная помощь пропорциональной отработанному времени, до конца года он снова принят, полагается ли ему материальная помощь в конце календарного года пропорционально отработанному времени как новому работнику или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключаем срочный трудовой договор с работником на три месяца на время отсутствия другого работника. У нас возник вопрос - что писать в трудовом договоре в пунктах насчет отпуска и расторжения трудового договора. Я думаю текст будет отличаться от текста обычного трудового договора. Жду ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение