Нужно ли заключать доп соглашение с медработниками оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

• г. Красноярск

Нужно ли заключать доп соглашение с медработниками оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Нужно ли заключать доп соглашение с медработниками оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я работаю в клинико-диагностической лаборатории врачом. Наша больница многопрофильная. В настоящее время в больнице находится большое количество пациентов с подозрением на новую короновирусную инфекцию, а также с уже подтвержденным диагнозом COVID 19. В настоящее время мы выполняем большой спектр исследований для данных пациентов, т.е. контактирует с заразным биоматерталом. Постановлениее Правительства РФ от 30.10.2020 года № 1762 установило меры государственной социальной поддержки медицинских и иных работников медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Указанным постановлением определен перечень врачей и медицинских работников, имеющих право на выплаты. При этом согласно п. б ч. 2 к таким работникам относятся: врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, не оказывающие медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), но контактирующие с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей, - 2430 рублей, 1215 рублей, 600 рублей соответственно за одну нормативную смену. Однако, в этом пункте не указаны работники клинико – диагностической лаборатории, лаборатории клинической иммунологии, бактериологической лаборатории, радиоизотопной лаборатории. Сотрудники указанных лабораторий, в том числе и нашей, проводят исследования биоматериала пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции, однако, права на меры государственной социальной поддержки не имеют. В связи с постановлением Российской Федерации от 30 октября 2020 г. № 1762 администрация нашей больницы отказала врачам КДЛ в выплате по COVID-19. Будут выплаты только фельдшерам-лаборантам, кто непосредственно контактировал с подтвержденным больным COVID-19. Помогите пожалуйста разобраться положены ли нам федеральные выплаты. Если да, то какие должны быть наши дальнейшие действия и на какие приказы или пункты в приказе можно сослаться? Спасибо.

В Указе Президента №313 РФ от 6 мая 2020 г. N 313 говорится о предоставлении страховых гарантии в виде единовременной страховой выплаты медработникам, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию.

У меня вопрос: судмедэксперт имеет право на эту выплату, если в роли пациента тут уже инфицированный умерший и оказывается медицинская помощь в виде медицинской услуги с целью диагностики лабораторным инструментальным исследованием? Спасибо.

Среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию (далее - медицинские работники), дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты. ) Нужно ли искать пациента с подтверждённым диагнозом ковид? Что значит "с подозрением на него"? С симптомами ОРВИ? Муж работает на скорой. В каждую смену есть больные с признаками ОРВИ. В страховой выплате отказали, якобы связь случая заражения с трудовыми обязанностями не установлена.

Постановление Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту РФ от 20.07.2021 N 5 "О проведении кампании по иммунизации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников железнодорожной отрасли" распространяется ли данное постановление на Локотехсервис.

Продлят ли "Указ о временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в частности в отношении прибывания мигрантов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником СМП, при выполнении должностных обязанностей был инфицирован новой коронавирусной инфекции COVID-19, вирус идентифицирован тест ИХА (+). Имею ли право рассчитывать на страховую выплату согласно приказу 313 и в связи с изменениями сан. пина от 04.02.2022

Работа в отделении для оказания помощи пациентам внебольничной пневмонией вирусной этиологии (стационар). Со 02.09.2000 по 08.09 работа с тремя пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Положены ли стимулирующие выплаты?

Работаю фельдшером по приему вызовов в отделении скорой помощи. Переболела новой коронавирусной инфекцией с осложнением 2 х сторонняя вирусная пневмония с поражением 25-50%,COVID положительный. Отказали в страховой выплате, т к нет непосредственного контакта с пациентом, а путь заражения на работе от коллег назвали бытовым. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение