Как сохранить свою долю в коммунальной квартире с вредной соседкой и несовершеннолетним собственником

• г. Вологда

У нас 3 комнатная коммеальная квартира на 3-х собственников, нашей долей собственник мой сын несовершеннолетний, другая собственница бабушка, и третья вредная соседка, сейчас вредная соседка продает свою долю по завышенной цене, мне выкупить не предлагала, хотя знает что я не отказалась бы выкупить всю квартиру, ищет покупателей сама, и говорит что не продаст мне свою долю в любом случае даже за миллион долларов из вредности, бабушка согласна продать мне, ко мне стали поступать странные звонки о покупке моей доли за их цену, но я продавать не собираюсь, и соседка сказала что продаст через договор дарения хоть кому лишь бы мое согласие не спрашивать, подскажите как мне быть, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Услуга платная дело сложное.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если соседка продаст долю третьему лицу, предварительно не предложив ее Вам, Вы в судебном порядке сможете требовать перевода прав и обязанностей собственника на себя.

Спросить
Пожаловаться

2-х комнатная квартира в долевой собственности: 5/8 и 3/8 доли. Оба собственника имеют желание продать совместно квартиру, но собственник 3/8 долей устанавливает конкретную цену, за которую желает продать долю. Однако цена доли, установленная им - 500 тыс, превышает рыночную стоимость доли квартиры. Вся квартира оценена в 800 тыс. Ни один из собственников не намерен воспользоваться преимущественным правом покупки доли. Возможно ли через суд обязать собственника 3/8 долей продать квартиру (его долю) за цену, согласно оценке рыночной стоимости квартиры.

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Хочу продать свою долю, написала уведомление другому собственнику о продаже. Она мне ответила, что мое предложение не может быть принято, так как цена, по её мнению завышена (на самом деле она ниже цены объявленой экспертом). Что я не имею права продавать долю по такой цене, якобы это мошенничество с моей стороны. Необоснованно цену я снижать не собираюсь. Является ли такой ответ второго собственника отказом, могу я продать теперь долю третьему лицу законно?

У нашей квартиры два собственника. Второй собственник 1/3 доли предлагает мне выкупить его долю по завышенной цене, при этом угрожая мне в противном случае продать долю другим людям. Я не против выкупить долю, но по рыночной цене. Не подскажете, как быть в данной ситуации?

В квартире четыре собственника (один несовершеннолетний), Каждый имеет ¼ часть собственности. Разные семьи. Мы продаем квартиру одному покупателю за 3,5 миллиона, но продать хотим каждый свою долю отдельно. В нашем случае, после продажи квартиры должны ли мы будем оплатить налог 13% от стоимости квартиры, если каждый продаст свою долю за цену меньше миллиона рублей.

Квартира на трёх собственников, один собственник выставляет двум другим собственникам выкупить его долю в течении месяца, по завышенной цене. Два собственника согласны выкупить его долю, но могут ли они оформить ипотеку на выкуп доли, и как оспорить цену доли, и могут ли два собственника предоставить другое жильё (например комнату) соизмеримое в цене.

Один из собствеников хочет продать свою долю по завышеной цене. Кад.стоимость-800 т.р. Рын. стоимость-1100 т.р. А собственик 1/4 доли продает за-600 т.р. Как снизить цену, чтобы другой собственик выкупил долю по реальной цене?

У нас в 3-х ком. кв. 3 собственника. Разделены счета по согласию. У одного собственника 1/2 доли и хочет продать сваю долю, хотя все собственники хотят продать всю квартиру. Собственник ставит свои условия через адвоката - если кв. не продается в течении 2-х месяцев он продает сваю долю отдельно от нас. что делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в квартире 3 комнатная квартира большая часть моя одна третья доля брата г.Володарск. Предлагаем выкупить его долю завышает цену как за пол квартиры в квартире брат не прописан не платит не проживает в ней более 10 лет интересует пути решения такие как выкупить его долю по адекватной не завышенной цене, продать только свою большую часть отдельно, либо обмен ваша цена за услугу и описание путей решения нужен вариант один из описанных выше?

3-х комнатная квартира в доле я, сын и бывший муж. Бывший муж проживает в ней сейчас, не хочет выкупать наши доли и не продаёт нам свою. Как мне можно использовать свои доли. Сдать в наём? Он не даст своё согласие. Продать? Редко кто купит доли в квартире по приемлемой для меня цене. Что делать?

У меня такой вопрос: имеется квартира в которой 4 собственника, одному из собственников принадлежит 1/9 доли. Пришло уведомление остальным собственникам с предложением выкупить долю, но цена слишком завышенная, даже для недвижимости в этом регионе. Остальные собственники не против выкупить долю, но не по такой завышенной цене, что можно сделать в этой ситуации? Собственник 1/9 доли настаивает на своей цене. В случае продажи 1/9 доли собственником, в квартиру вселится посторонний человек, а этого бы не хотелось, так как остальные собственники семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение