Как сохранить свою долю в коммунальной квартире с вредной соседкой и несовершеннолетним собственником

• г. Вологда

У нас 3 комнатная коммеальная квартира на 3-х собственников, нашей долей собственник мой сын несовершеннолетний, другая собственница бабушка, и третья вредная соседка, сейчас вредная соседка продает свою долю по завышенной цене, мне выкупить не предлагала, хотя знает что я не отказалась бы выкупить всю квартиру, ищет покупателей сама, и говорит что не продаст мне свою долю в любом случае даже за миллион долларов из вредности, бабушка согласна продать мне, ко мне стали поступать странные звонки о покупке моей доли за их цену, но я продавать не собираюсь, и соседка сказала что продаст через договор дарения хоть кому лишь бы мое согласие не спрашивать, подскажите как мне быть, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Услуга платная дело сложное.

Добрый день!

Если соседка продаст долю третьему лицу, предварительно не предложив ее Вам, Вы в судебном порядке сможете требовать перевода прав и обязанностей собственника на себя.