Есть три приказа о начислении пособия первый от 29.05 последний 19.06 но ни одной выплаты так и не было. Что делать?

• г. Ставрополь

Есть три приказа о начислении пособия первый от 29.05 последний 19.06 но ни одной выплаты так и не было. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите им на имейл претензию с поправкой на то что обратитесь в прокуратуру либо пишите сразу в прокуратуру или позвоните на горячу линию и расскажите свою ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Уволили по сокращению 16.06.2016. Получила полный расчет (ЗП, выходное пособие, компенсация за отпуск)10.07.2016 на зарплатную карту пришло начисление от работодателя. 10.08.2016 еще одно начисление. Выплата пособия по безработице после 16.08.2016. Если эти начисления ошибочны, имеет ли право работодатель удержать эти суммы из выплаты пособия по безработице?

У меня возник вопрос по начислению пособия по безработице в городском Центре Занятости Населения. Сложилась следующая ситуация: Я уволилась с работы по собственному желанию, по уходу за ребенком до 14 лет. При постановке на учет в ЦЗН для поиска подходящей работы, для начисления ежемесячного пособия, с меня запросили справку с последнего места работы о средней зароботной плате. Пособие было начислено в соответствии с мой справкой, это отразили в приказе, с которым я ознакомилась и подписала его. Но, получаю не ту сумму, которая была в приказе. На мой вопрос, почему сумма пособия не соответствует установленному в приказе, специалист ЦЗН ответил, что максимальная выплата, которую они могут предоставить-составляет прожиточный минимум, т.е. 4.004 руб. в месяц. Почему, пособие составляет максимум-прожиточный минимум (4.004 руб.), а начисляется исходя из среднего заработка, т.е. первые три месяца 75% от средней з/п, за тем 4 месяца 60%, в дальнейшем 45% ? На сколько правомерны действия ЦЗН? Где можно найти законы касающиеся начисления и выплат пособия в ЦЗН?

Уволили по сокращению 16.06.2016. Получила полный расчет (ЗП, выходное пособие, компенсация за отпуск)10.07.2016 на зарплатную карту пришло начисление от работодателя. 10.08.2016 еще одно начисление. Если эти начисления ошибочны, имеет ли право работодатель удержать эти суммы из выплаты пособия по безработице?

Приказом ЦЗН прекращена выплата пособия по безработице. Приказ явно незаконный. Поскольку пособие должно было бы выплачиваться еще 2 месяца - хочу его взыскать.

Вопрос: В каком порядке подавать исковое заявление? В административном, т.к. с одной стороны оспаривается акт госоргана (приказ о прекращении выплат)?

Или в гражданском. Т.к. будут взыскиваться убытки (сумма невыплаченного пособия)?

Или же оба требования можно запихнуть в одно исковое заявление?

Я военнослужащий по контракту, мне начисленна выплата по приказу 1010 только за 4 квартал 2015 года. За предыдущие кварталы начислений не было, хотя оснований для не выплаты нет. Да и вообще никакой информации по начислению за 1,2 и 3 кварталы не было. В приказе №1010 прописано, что премия является ежеквартальной. Законно ли выплачивать премию только за 4 квартал и если не законно, что делать?

Спрака о среднем заработке должна быть за послений год или за последние три месяца, для выплаты пособия в центре занятости?

При начислении субсидии была выявлена переплата за прошедший период начисленияю При начислении субсидии за текущий период мне сказали, что выплату приостановят на три месяца. Прав ли бухгалтер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать. Я работаю воспитателем в детском саду. Вышел приказ о начислении мне премии, как бы на бумаге начисление есть, но вот как три недели денежные средства так и не поступили. Звоню в бухгалтерию, там отвечают ничего не знаем, позвоните позже, звоню, и снова такой же ответ. Что мне делать? Куда обращаться? Спасибо!

Что делать если не выплачивают подъемное пособие в течении года. Это мой первый контракт, приехал на место службы, приказ на выплату подъемного пособия на руках, но деньги не переводят.

Три года назад в соц защите оформляла документы на получение пособий. Сразу попросила предоставить все полагающиеся пособия на ребенка. Недавно узнала, что одно пособие мне не оформили. Можно как-нибудь добиться, чтобы они выплатили всю сумму за три года. Или только за последние три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение