Завещание мужа - кто получит имущество, если не указывать конкретные объекты?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж написал на меня завещиние. Квартира куплена в браке. Но дача и машина нет. В завещание написано что все дижимое и недвижимое имущество переходит мне после его смерти. Но меня волнует правильно ли составлено завещание почему? Надо ли конкретно писать и дача и машина и квартира. Или этого достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Этого вполне достаточно на момент вступления которое будет.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно, но можете конкретизировать имущество и добавить и иное движимое и недвижимое...

Спросить
Пожаловаться

Нет, конкретное имущество указывать в завещании не нужно. Он Вам завещал все свое имущество в соответствии со ст.1119 1120 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мужа и жену... они в преклонном возрасте и муж написал завещание, в котором в случае его смерти всё имущество переходит жене. Если она не успеет вступить в права наследования или откажется от этого, то имущество переходит родственникам, которых муж выбрал наследниками... Надо ли писать завещание жене на свою часть наследства (квартиры) или одного завещания от мужа достаточно и всё имущество после их смерти перейдёт выбранным наследникам...

Муж с женой в браке купили квартиру и прописались оба туда (договор купли прожажи), муж оформил квартиру на себя (он собственик), муж написал завещание (нотариально): что всё его имущество (квартира и машина) после его смерти перейдет его дочере,. завещание было написано за 8 лет до смерти мужа (отца). Вопрос: какую долю имеет жена если в завещание указано что всё имущество мужа (отца) после его смети завещается единственной дочере.

В браке была куплена квартира, записана на меня. В разводе с мужем 1.5 года, при разводе имущество не делили. Доли у мужа в квартире нет. Сегодня муж написал завещание на мое имя, о передаче его доли в квартире мне после его смерти. Действительно ли будет это завещание, если после смерти бывшего мужа его сын от первого брака захочет предъявить права на эту квартиру?

У моего отца в собственности квартира и дача. В сентябре отец написал на меня дарственную на квартиру. В октябре завещание на меня и сводного брата от первого брака на все имущество (все имущество квартира и дача были куплены при браке с моей мамой).

На что будет претендовать мой сводный брат, я и моя мама после смерти отца?

Составлено завещание на все движимое и недвижимое имущество на меня (жена). Составлено и подписано за 4 дня до смерти мужа. Нотариус выезжал на дом. Муж дееспособный, что прописано в завещании. Есть дочь от первого брака. У нее оказалось завещание на руках 20-ти летней давности. Может ли она оспорить мое завещание? Мы прописаны в ее квартире, после смерти мужа она вынудила меня уйти из квартиры наняв охрану, все личные вещи остались в квартире и она их не отдает. Претендует на машину, которую покупала моему мужу в подарок (но собственник мой покойный муж), и угрожает оспариванием завещания и требует отказаться от машины, а она в ответ нотариально заверит, что не будет претендовать на остальное имущество и оспаривать завещание. Я не против отдать ей автомобиль, но как все правильно оформить, чтобы в дальнейшем оградить себя от судебных разбирательств.

Человек составил на меня завещание весной этого года. Заверено у натариуса. В завещание говорится: "я, ФИО, все имущество, какое на день моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, а также все имущественные права и обязанности, я завещаю (ФИО наследника)"

После смерти завещателя появился человек, на которого покойный два года назад написал завещание конкретно на свою квартиру по определенному адресу. Этот "наследник" утверждает, что так как его завещание составлено конкретно на квартиру, то оно имеет силу, и я не имею право на недвижимое имущество покойного по своему более позднему завещанию. Прав ли он?

Я в нотариальной конторе написала завещание на приватизированную квартиру, но конкретно там нет о квартире, а написано все имущество. Правильно ли это? Меня этот вопрос очень волнует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж составил завещание на нашу дочь на 1/2 долю в квартире, в которой прописаны его родная сестра и ее муж.

Завещание было составлено нотариусом, в нем было написано, что на момент моей смерти все мое имущество завещаю т. т.

Правильно ли это? Что является всем имуществом, объясните этот термин?

Скажите пожалуйста. Мой дядя написал на меня завещание. После его смерти все движемое и недвижимое переходит мне. Но у меня есть две родные сестры. Могут они оспорить завещание и претендовать тоже на его имущество. Дяде одна я помогаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение