Судебные приставы готовятся выставить на аукцион автомобиль в залоге у банка - можно ли его разобрать, чтобы снизить оценку?

• г. Нижний Новгород

По решению суда мой автомобиль судебные приставы хотят выставить на торги так как он оказался в залоге у банка последний раз его осматривали в 2017 году сегодня приставы хотят его осмотреть сфотографировать чтобы выставить на торги могу ли я его частично разобрать чтобы его оценка была ниже чтобы я его мог выкупить потом за разумную цену или нет, если же да то что мне за это грозит и что конкретно я смогу с автомобиля снять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай

УК РФ Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль а он оказался в залоге у банка. Суд вынес решение об обращении взыскания с меня автомобиля в пользу банка. Сейчас я подал кассационную жалобу. Вопрос! Можно ли мне договориться с банком о выкупе автомобиля по остаточной стоимости, ведь в решении суда начальная цена торгов указана как за новый автомобиль, а на данный момент автомобилю 3 года и за реальную цену я бы с мог его выкупить? Как мне правильно договориться с банком и нужно ли подавать ходатайство о приостановлении исполнения решения?

В 2013 г. составлен договор займа ден. средств. В апреле 2016 г. он подкреплен нотариальным договором залога автомобиля по указанному долгу. Судебные приставы были предупреждены, что авто в залоге. Долг не был отдан. Сейчас на руках имеется решение суда (сентябрь 2016 г) об изъятии автомобиля как залога в мою пользу. На деле оказалось, что автомобиль уже выставлен СП на торги по иску другого человека к моему должнику (решение суда по взысканию долга от августа 2016 г). Мои дальнейшие действия?

На руках решение суда об обращение взыскание на автомобиль находящейся в моей собственности, так же в решении указана начальная продажная цена автомобиля в соот с договором о залоге. Я по делу проходила как ответчик в части обращения взыскания на автомобиль. Кредитов я не брала и в отношениях с банком не участвовала. Я просто купила автомобиль а через год узнала, что моя машина в залоге у банка. Вопрос что делать? Как меня касается цена указанная в решении, ведь автомобилю уже 3 года и его рыночная цена гораздо ниже той что указана в решении суда?

Мой автомобиль находится в залоге у банка. Банк и судебные пристава уже наложили арест с запретом на регистрационные действия, могу ли я избежать изъятия автомобиля и что мне грозит, после того как я утопил этот автомобиль.

Судебные приставы собираются оценить и выставить легковой автомобиль на торги по решению суда со стороны пенссионного фонда, но машина находиться в залоге у банка. Как спасти автомобиль?

Судебные приставы арестовали автомобиль у должника в мою пользу по решению суда. Прошло уже 4 месяца а автомобиль специалист не оценил. Судебные приставы говорят, что еще не заключили договор со специалистом по оценки автомобилей. Вопрос. Могу ли я самостоятельно нанять специалиста для того, чтобы он оценил стоимость автомобиля. Чтобы потом на этом основании оценки оформить документы на этот автомобиль.

Могут ли судебные приставы наложить арест на авто 3 раза по одному решению суда. Прошу помочь разобраться в ситуации. В 2013 году суд постановил взыскать с меня долг. Мой автомобиль был залогом. Судебные приставы 3 раза наложили арест на данный автомобиль по одному и тому же решению суда (Законно ли это?). В 2014 году судебный пристав вместе с представителем кредитной организации изъяли у меня автомобиль (я отдал авто беспрепятственно), представитель кредитора сказал, что претензий ко мне не имеет (на тот момент цена автомобиля покрывала сумму долга). После этого судебный пристав закрыл исполнительное производство по этому делу и выдал мне об этом справку. Недавно мне позвонил представитель кредитной организации и сказал, что я все еще должен им деньги. На вопрос как так?, я получил ответ, что судебные приставы целый год после закрытия исполнительного производства не могли отправить бумаги в ГИБДД для снятия ограничений с бывшего моим автомобиля, что год автомобиль стоял где-то на какой-то парковке под открытым небом, что это привело к ухудшению его состояния и соответственно снижению цены продажи и теперь я должен им еще доплатить. А судебные приставы опять открыли производство все по тому же решению суда от 2013 года, причем на ту же сумму, что и была до того как забрали автомобиль. Подскажите, что делать в такой ситуации. И можно ли подать иск в суд на судебных приставов за то, что больше года не снимали ограничения на рег. действия по автомобилю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7.08.15 г судебный пристав арестовал мой автомобиль за долг перед банком. Автомобиль был изъят и до 1.07.16. и отправлен на частную автостоянку. В течение года по реализации моего автомобиля, судебный пристав никаких действий не совершал, кроме экспертизы и оценки автомобиля. В июле 2016 г. я увидела свою машину на сайте частных объявлений по цене ниже оценочной стоимости. Хозяином представился сотрудник банка и о том, что автомобиль ему не принадлежит, в известность заинтересованного покупателя не поставил. В конце июля 2016 г. мой автомобиль был продан и исполнительное производство было закрыто. Публичные торги по реализации моего автомобиля не проводились. Уведомлений о торгах я не получала. Я не знаю за сколько продан мой автомобиль т.к судебный пристав отказалась мне дать такую информацию. Я сделала скриншот страницы сайта бесплатных объявлений, на которой выставлен мой автомобиль. Написала заявление в прокуратуру по подозрению в мошенических действиях судебного пристава. Если факт мошеничества подтвердится, могу ли я ппопросить суд признать незаконными действия судебного пристава и вернуть автомобиль?

В Москве суд вынес заочное решение не в мою пользу. Это было в 2016 году. В мае этого года приставы арестовали мой автомобиль. И тогда же показали исполнительный лист. Я ни о каком суде не знал. Как отменить это решение. Копии у меня нет. Приставы уже хотят выставить на торги автомобиль. Возможности ехать в москву нет.

Здравствуйте! Брали ипотеку. Развелись. Муж перестал платить. Банк подал в суд. Поскольку квартира находится в залоге у банка, ее будут передавать банку. Была официальная оценка квартиры. Банк планирует выставить ее на торги начальная стоимость-80% от стоимости по оценке. Вопрос: как будут проходить торги? Если ее не будут покупать, имеет ли банк право снизить цену ниже начальной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение