Инвалид 2 группы получающий социальную пенсию, муж 58 лет, можно ли перейти на другой вид пенсии, пенсия-8200 р.

• г. Симферополь

Инвалид 2 группы получающий социальную пенсию, муж 58 лет, можно ли перейти на другой вид пенсии, пенсия-8200 р.

Ответы на вопрос (1):

При достижении им пенсионного возраста, его ПФ сам переведёт на заработанную пенсию. Правда не факт что она будет выше, как правило все кого перевели на свою пенсию, мечтают вернуть социальную.