3 года борьбы в суде Макеевки - задержка ответчиков и перенос заседаний - что делать и как долго это может продолжаться?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, у меня идет уже 3 года суд в Макеевке, где я выступаю в качестве истца. Мне должны деньги, ответчики не являются на заседание, хотя находятся в ДНР, и судья постоянно переносит заседания, вот уже 3 года. Могу-ли, я обратиться в суд в РФ? И вообще, сколько может длиться переноса заседаний?

Ответы на вопрос (1):

Если место регистрации должника в РФ, можете подать в суд в России.