Нужна ли независимая экспертиза после ДТП с пострадавшим ребенком?

• г. Кемерово

Вчера случилось ДТП. В меня въехал пьяный. Пострадал ребёнок 17 лет, лежит в больнице с лёгким сотрясение. В какой срок я должна сделать независимую экспертизу и надо ли её вообще делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Виновник был застрахован? Полиция приезжала?

Вам теперь нужно общаться со страховой компанией виновника. А вот если он не был застрахован, можно экспертизу провести самостоятельно, а расходы потом взыскать с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Пока нет.

ВЫ должны оповестить страховую свою и виновника о ДТП, предоставить ТС на смотр. Если потом не устроит стоимость ремонта, то тогда уже заявление на экспертизу, если не проведут по ОСАГО или не устроит оценка, то уже сами вправе сделать будете.. Нужно соблюсти порядок будет претензионный..

Спросить
Пожаловаться

, какой срок максимальный может пройти что бы сделать независимую экспертизу и есть ли какие то ограничения по срок проведения экспертизы? Спасибо!

У меня случилось ДТП меня сделали виновным пострадал мальчик 12 лет лёгкое сотрясение мозга и рассечение головы какое меня ждёт наказание ни делю он лежал в больнице и месяц амбулаторного лечения.

ДТП было 18.02.20, мой авто пострадал: въехал пьяный и скрылся, его сотрудники ДПС нашли, сказав, что ОСАГО у виновника нет и авто под арестом. Подскажите, в течении скольки дней сделать независимую экспертизу для суда? У моего авто повреждены: бампер задний, крышка багажника, гос.номер, усилитель бампера.

Как правильно составить заявление на возмещение морального и физического ущерба?30 сентября 2018 г. было ДТП в котором моя дочь пострадала. На левом бедре было оторвано кусок мяса. Сотрясение, черепно мозговая травма. Водитель не остановился и скрылся с места ДТП. Пострадало в общем 4 подростка. Одна девочка погибла, мальчик лежит в больнице вес в переломах и моя дочь с одноклассницей лежат до сих пор в больнице. Скоро состоится суд. Спасибо заранее!

Муж попал в дтп, в него вьехал пьяный. Пострадал сын рассекло лоб. сказали ждите повестку в суд, но прошло уже 3 недели не слуху не духу. А тот пьяный в больнице. Что делать.

Максимальный срок обращения пострадавшего в страховую компанию после дтп по осаго какой? ДТП случилось вчера-мы пострадавшие, записались на независимую экспертизу, которая будет 10 февраля с приглашением представителя страховой компании. Вот теперь стоит пробдема-как быть с подачей документов после ДТП, какие сроки подачи?

У меня случилось дтп. Отделение страховщика в москве. Могу ли я пройти независимую экспертизу (оценку ущерба) в Серпухове? Запанее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг сегодня попал в дтп, в заднюю часть его автомобиля въехал автобус. В дтп пострадал ребенок друга (сейчас в больнице без сознания). что ему делать, в какой последовательности и куда обращатся?

Ехала с 2 детьми в поликлинику. По дороге попали в ДТП. По цепочке 3 машины столкнулись. Мы в последней. Дочь в больнице 11 лет с сотрясением и ушибами головы. Я с сотрясение. Но отказалась от больницы. Т.к дома 2 летний сын. Он не пострадал. Что делать. Деньги кончились. Может кто поможет какие заявления куда писать для каких либо выплат. Советчики подсказали. Заранее спасибо.89119807841

Пьяный водитель-и без документов. Дтп случилось. Какое наказание будет? Люди не пострадали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение