Нужна ли независимая экспертиза после ДТП с пострадавшим ребенком?

• г. Кемерово

Вчера случилось ДТП. В меня въехал пьяный. Пострадал ребёнок 17 лет, лежит в больнице с лёгким сотрясение. В какой срок я должна сделать независимую экспертизу и надо ли её вообще делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Виновник был застрахован? Полиция приезжала?

Вам теперь нужно общаться со страховой компанией виновника. А вот если он не был застрахован, можно экспертизу провести самостоятельно, а расходы потом взыскать с виновника.

Пока нет.

ВЫ должны оповестить страховую свою и виновника о ДТП, предоставить ТС на смотр. Если потом не устроит стоимость ремонта, то тогда уже заявление на экспертизу, если не проведут по ОСАГО или не устроит оценка, то уже сами вправе сделать будете.. Нужно соблюсти порядок будет претензионный..