Как изменение фамилии в другой стране повлияет на российский паспорт - штрафы и последствия

• г. Казань

Я гражданка РФ, проживаю в Китае, зарегистрирован брак в Тайланде. Собираюсь менять фамилию, но в Россию попаду не скоро (может через 6-8 месяцев). Какой штраф будет за несвоевременную смену российского (внутреннего) паспорта? Загранпаспорт я смогу поменять в посольстве РФ в Китае. Просьба писать тут или на почту rimma11.12@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Не будет штрафа, так как причина уважительная, загранпаспорт поменяйте, экзотично будет Римма...