Скажите правомерно, что в среднедушевой доход семьи считают компенсационную выплату по уходу за ребенком инвалидом?

• г. Кемерово

Ребенок инвалид, подала заявление на выплату с 3 до 7 лет. Скажите правомерно, что в среднедушевой доход семьи считают компенсационную выплату по уходу за ребенком инвалидом? Папа у ребенка умер, состав семьи я и ребенок.

Какие суммы будут учитываться для расчета среднемесячного дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребенка с 3 до 7 лет, если в состав семьи входят следующие лица: 1. Дочь-19 лет, инвалид 1 группы, получает пенсию по инвалидности. 2.мать-не работает и осуществляет уход за ребенком инвалидом и получает компенсационную выплату по уходу за совершеннолетним ребенком инвалидом. 3. Дочь 6 лет.

Я мама - одиночка, не работаю-у меня есть ребенок инвалид на него я получаю пенсию и выплату по уходу за ребенком инвалидом, больше доходов у нас нет. Соц. защита утверждает что выплата по уходу за ребенком инвалидом является моим доходам и включает в среднедушевой доход моей семьи, а я читала согласно постановление № 512 что эта выплата не входит в доход семьи. Помогите разобраться кто прав, от среднедушевого дохода зависит признают мою семью малоимущей или нет.

Я мама - одиночка, не работаю-у меня есть ребенок инвалид на него я получаю пенсию и выплату по уходу за ребенком инвалидом, больше доходов у нас нет. Соц. защита утверждает что выплата по уходу за ребенком инвалидом является моим доходам и включает в среднедушевой доход моей семьи. Помогите разобраться, если уход за ребенком инвалидом согласно указу Президента РФ от 26.02.2013 №175 устанавливается неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом. А согласно Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 при расчете среднедушевого дохода семьи учитывать доходы д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся: пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров; От сюда я делаю вывод, что уход за ребенком инвалидом не должны считать в среднедушевой доход моей семьи. Кто прав я или соц. защита?

Положены ли какие выплаты на ребёнка по исполнению его 1,6 лет? с отцом ребёнка не расписаны, как считают среднедушевой доход семьи? Только папа и ребёнок или я тоже вхожу? Я не работаю, доход имеет только отец.

У нас многодетная семья. Я и муж работаем. Недавно у нас родился четвертый ребенок, и я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю с работы минимальные выплаты по уходу за ребенком, т.к.зарплата у меня небольшая. Обратилась в соцзащиту, чтобы оформить пособие на четвертого ребенка. Мне отказали, т.к. среднедушевой доход на члена семьи у нас на 500 рублей превышает среднедушевой доход по нашей области. Но если рассчитать доход семьи по схеме: прожиточный минимум на взрослого×2 и прибавить прожиточный минимум на ребенка×4, то нашего дохода не хватает. Правомерен ли отказ в назначении детского пособия на 4 ребенка?

У меня ребенок 1,5 года инвалид. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, но с 1,5 лет не получаю ни каких выплат (пособие, зарплата). Могу ли я не увольняясь с работы оформить компенсационную выплату по уходу за ребенком - инвалидом? Спасибо.

Я студент вуза. Сейчас истекает срок моей соц. стипендии и я Хочу подать снова на соц. стипендию по категории "малоимущая семья".

1) Является ли социальная стипендия моим доходом? Будет ли ее считать соц. защита за среднедушевой доход?

2) Как известно, учитываются доходы всех членов семьи, однако моя сестра является инвалидом и получает свою социальную пенсию, к которой я не имею никакого отношения. Будет ли эта пенсия учитываться при подсчете среднедушевого дохода семьи?

3) Мама так же получает пенсию по уходу за ребенком-инвалидом, будет ли ее доход включаться в среднедушевой доход семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я мать ребенка инвалида не работаю 1 год. Недавно узнала что я могла получать компенсационную выплату по уходу за ребенком инвалидом в ПФР. могу ли я вернуть компенсационные выплаты за прошедший год. обратилась в пенсионный фонд с заявлением о выплате компенсационных выплатах, получила отказ. Обратилась в прокуратуру сказали написать обращение в прокуратуру Как правильно написать обращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение