Нет дорог, но есть дома - какие законы обязывают власти обеспечивать проезд в населенных пунктах?

• г. Москва

Получили земельный участок в аренду под ИЖС, оформили в собственность, построили дом. Рядом снами также выделены участки, где собственники строят дома. Но в населенном пункте нет дорог, вообще, никаких. Изначально первые жители накатывали колею по полю. С ростом участков, колея смещается в объезд участков. В дождливую и снежнуюпогоду проезд невозможен. Власти уже 3-ий год обещают дорогу. Какие законы регулирует обязательное наличие дорог в населенных пунктах?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 08.11.2007 N 257-ФЗ (последняя редакция);

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вы можете направить жалобу в прокуратуру района, так как описанная проблема исключительно органов местного самоуправления.

Руководствоваться:

Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 ст.29

Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 08.11.2007 N 257-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ

(ред. от 29.12.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»)ст.14-17