В 2009 году убили дочь могу ли я подать иск на возмещение ущерба или уже поздно.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Можете, на данное требование не распространяется исковая давность.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда"

7. Если требование о компенсации морального вреда вытекает из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, то на него в силу статьи 208 Гражданского кодекса Российской Федерации исковая давность не распространяется, кроме случаев, предусмотренных законом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.