Как получить прописку в квартире, находящейся не в собственности бабушки, не являющейся главным квартиросъемщиком?

• г. Симферополь

Хочу получить прописку в квартире бабушке (с ее согласия) , но главным квартиросъемщиком она не является, а был им мой покойный дед, который умер еще в 1997 году, после его смерти бабушка не подавала на наследство. Как можно получить прописку в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Теперь главных квартиросъемщиков нет, все равны, при наличии родственной связи и согласия бабушки, вы оформите прописку.

Кто собственник квартиры, она в частной собственности или муниципальная? Бабушка надо перевести на себя лицевой счет, если квартира в муниципальной собственности. После переоформления она сможет вас прописать.